Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 529037, 523779

В дни каникул юннаты отправились в историческое путешествие по Ангарску

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В школьные весенние каникулы воспитанники зоокружка Дворца творчества детей и молодёжи погрузились в историю родного города. В преддверии юбилея Ангарска педагоги подготовили для ребят увлекательную экскурсию-квест по исторической части города.

Маршрут проходил по улице Октябрьской — самой первой улице Ангарска. Юные краеведы увидели настоящее «живое» прошлое города: первое каменное здание, первую школу, первый детский сад, место, где когда-то располагался первый пионерский лагерь, и многие другие знаковые объекты.

Далее ребята вышли на старый Московский (кандальный) тракт и посетили памятник декабристам. Одним из самых интересных заданий квеста стал поиск здания, в котором раньше находился Дом пионеров. Ориентируясь по макету из музея Дворца творчества, юннаты успешно справились с задачей и определили, что это дом по адресу: улица Октябрьская, 13.

Завершилась экскурсия в музее «Старая квартира», расположенном в детском клубе на улице Сибирской. Там ребята и педагоги познакомились с бытом ангарских первостроителей, рассмотрели настоящие предметы того времени и почувствовали атмосферу первых лет города.

День оказался насыщенным открытиями не только для детей, но и для взрослых. Каждый участник ещё раз убедился, насколько интересна и богата история Ангарска.

Такие экскурсии помогают нашим юннатам не только лучше узнать свой город, но и почувствовать гордость за него и его людей.