Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Шашечные баталии

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

19.02.2023 во Дворце творчества детей и молодежи состоялся классификационный турнир на присвоение разрядов.   В турнире приняли участие 28 спортсменов. Быков Евгений выполнил 3 взрослый разряд.

15.02.2023 в Ангарске прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований  по русским шашкам "Чудо шашки". В соревнованиях приняло участие пять команд – СОШ № 24, СОШ № 11, СОШ № 16, СОШ № 27 и Гимназия № 8.  Победителями муниципального этапа  стала команда СОШ № 27.

Домнин Николай (педагог Тихонов В.И.)

Козлов Константин (педагог Тихонов В.И.)

Гершевич Макар (педагог Тихонов В.И.)

Битюкова Алёна (педагог Тихонов В.И.)

3 место СОШ 16

Халбаев Максимт (педагог Тихонов В.И.)

Халбаева Виктория (педагог Тихонов В.И.)

Егоров Виктор

4 место СОШ 11

Курбатов Степан (педагог Демко В.Б.)

Кондратьев Владислав (педагог Демко В.Б.)

Сергеев Роман (педагог Демко В.Б.)

Сиямкина Дарья (педагог Демко В.Б.)

Поздравляем ребят с Победой!!!

04-09.02.2023 Чемпионат и Первенство СФО и ДФО по русским шашкам

Золотую, серебряную и две бронзовые медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по русским шашкам! На первенстве СФО и ДФО в активе шашистов Приангарья 59 наград!

Впервые объединенные чемпионат и первенство собрали около 200 сильнейших спортсменов из семи регионов – от перспективных шашистов до мастеров спорта и гроссмейстеров. Соревнования с 4 по 9 февраля 2023 года  прошли в Ангарском городском округе на базе парк-отеля «Звездный». В турнирах приняли участие более 200 шашистов из Красноярского, Алтайского, Приморского краев, республик Хакасия, Саха (Якутия), Бурятия, Кемеровской, Омской областей. В составе команды Приангарья выступали спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Эхирит-Булагатского, Осинского, Нукутского районов. На Чемпионате побывал чемпион мира по русским шашкам Андрей Федотов!

Первенство СФО и ДФО по русским шашкам проводилось по шести возрастным категориям: мальчики и девочки до 9 лет, юноши и девушки до 11, до 14 и до 17 лет, юниоры и юниорки до 20 и 27 лет. Спортсмены соревновались в классической, быстрой и молниеносной программах. Шашисты Приангарья завоевали на первенстве СФО 20 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых медалей!

Лучшим в быстрой программе среди мальчиков до 9 лет стал Александр Чугунов, третье место – у Александра Маточкина. Призёрами у девочек стали Таисия Трунёва (серебро) и Ирина Ользонова (бронза). Весь пьедестал почёта среди мальчиков до 11 лет у наших шашистов: первое место занял Дамир Баинов, второе – у Артура Овсянникова, на третьем – Батор Манзаев. Девочки Приангарья этой возрастной группы также завоевали все медали. Золото выиграла Виктория Малгатаева, серебро – у Полины Осодоевой, бронза – у Алины Хамагановой. У юношей до 14 лет второе место занял Михаил Кривошеенко, на третьем – Чимит Шалбанов. У девушек чемпионкой стала Оксана Витязева, бронзовая награда – у Алины Павловой. Вячеслав Сербаев стал вторым среди юношей до 17 лет, Анастасия Чиркова в этой возрастной группе стала третьей. Лучшим среди юниоров до 20 лет стал Василий Номогоев, серебро – у Вадима Хаханова. Юниорки Иркутской области завоевали две медали: серебряную – Полина Шаракшинова, бронзовую – Екатерина Корнилович. Серебряным призером среди юниоров до 27 лет стал Виталий Шибаев, третье место – у Николая Котолика. Евдокия Малгатаева выиграла бронзовую награду.

В молниеносной программе среди мальчиков до 9 лет сильнейшим стал Александр Чугунов, бронза – у Александра Маточкина. Победительница среди девочек – Таисия Трунёва. В возрастной группе до 11 лет Дамир Баинов завоевал золото, Артур Овсянников – серебро, Артём Табанаков – бронзу. Первое место – у Полины Осодоевой, третье – у Виктории Малгатаевой. Михаил Кривошеенко стал третьим среди юношей до 14 лет. Оксана Витязева завоевала серебряную медаль. Вячеслав Сербаев стал вторым в возрастной категории до 17 лет.  Елена Хазагаева одержала победу, а Анастасия Чиркова стала бронзовым призером. Лучший среди юниоров до 20 лет – Василий Номогоев, на третьем месте – Вадим Хаханов. Полина Шаракшинова завоевала золотую медаль, а Софья Кириенко стала серебряным призёром. Дмитрий Калинников завоевал золотую медаль среди юниоров до 27 лет, серебро – у Николая Котолика.
В классической программе среди мальчиков до 9 лет второе место занял Александр Чугунов, у девочек серебряную медаль выиграла Таисия Трунёва. Все три призовых места среди мальчиков до 11 лет у наших шашистов: золото – у Дамира Баинова, серебро – у Артура Овсянникова, бронза – у Артёма Табанакова. У девочек победила Виктория Малгатаева, на третьем месте – Полина Осодоева.

Лучший среди юношей до 14 лет – Чимит Шалбанов, бронза – у Александра Игнатьева. Оксана Витязева одержала победу.

Вячеслав Сербаев выиграл золотую медаль среди юношей до 17 лет, бронза – у Андрея Мадасова. Полина Шаракшинова – сильнейшая среди юниорок до 20 лет, у Ульяны Лабазановой второе место. Победителем среди юниоров до 27 лет стал Пётр Павлов, серебряная награда – у Николая Котолика. София Кириенко в этой возрастной группе заняла второе место.

Поздравляем Николая Котолика с выполнением спортивного звания «Мастера спорта России» по русским шашкам!

Главный судья соревнований – Тихонов Владимир Иванович.

14-28.01.2023 В Ангарском Дворце ветеранов "Победа" завершился чемпионат АГО по русским шашкам. В упорнейшей борьбе чемпионское звание завоевал мастер спорта Виталий Шибаев с результатом 6,5 очков из 7, на полочка от него отстал кмс Николай Котолик. Тройку замкнула кмс Татьяна Болотова, у неё 4,5 очков. В Чемпионате приняло участие 16 человек.