Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать наше учреждение лучше?

Итоги VIII областного дистанционного конкурса «Живинка» – 2023-2024

Итоги VIII областного дистанционного конкурса «Живинка» для школьников, студентов и работающей молодёжи, посвящённого Дням духовности и культуры «Сияние России», 2023 г.

 

   Восьмой раз онлайн прошёл по области литературный конкурс «Живинка». На него откликнулись учебные заведения двенадцати городов и весей. Это: г. Ангарск, п. Бохан, г. Братск, п. Горячий Ключ, с. Идеал, г. Иркутск, г. Киренск, п. Мегет, п. Новонукутский, р. п. Средний, п. Усть-Када, г. Шелехов.

   Уважаемые педагоги, родители, благодарим вас за поддержку творческих начинаний ваших детей! Стихи и проза пятидесяти трёх авторов были присланы на конкурс, шестьдесят восемь работ читали и оценивали компетентные члены нашего жюри:

Анохина Елена Сергеевна – поэт, прозаик, член Союза писателей России, член Товарищества детских и юношеских писателей России, член Иркутской городской молодежной организации «Глагол», член редколлегии редакции журнала «Сибирячок» (г. Иркутск);

Живетьев Максим Аркадьевич – прозаик, член Союза писателей России, стипендиат министерства культуры РФ по литературе 2014 года, лауреат Областной литературной конференции «Молодые голоса» (2014) и дипломант II степени Областной литературной конференции «Молодость. Творчество. Современность» (2018), главный редактор литературного журнала для молодёжи «Азъ-арт» (г. Иркутск);

Харлашкин Юрий Станиславович – прозаик, член Союза писателей России, методист ОГАУ «Иркутский Дом литераторов», руководитель иркутского регионального отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России, заместитель главного редактора литературного журнала для молодёжи «Азъ–арт» (г. Иркутск).

  Спасибо всем, кто участвовал в Конкурсе!

Поздравляем победителей и призёров!

 

Номинация «ПРОЗА»

Возрастная категория 12 – 14 лет

  Диплом 1 степени: Берёзов Евгений, г. Ангарск,

Диплом 2 степени: Видунова Дарья р. п. Средний,

                                    Распутина Яна, г. Ангарск,

                                    Слободянина Ольга, г. Ангарск,

Диплом 3 степени: Завгородняя Диана, п. Мегет,

                                   Сальков Андрей, г. Ангарск.

Возрастная категория 15– 17 лет

Диплом 1 степени: Барышникова Алиса, г. Ангарск,

                                   Невечерина Юлия, т Ангарск,

Диплом 2 степени: Погодаева Людмила, г. Ангарск,

Диплом 3 степени: Решетнёв Никита, г. Шелехов.

 

Возрастная категория 18 – 22 – 35 лет  

Диплом 1 степени: Гапонов Роман, г. Ангарск,

                                    Класс Анна, г. Ангарск,

Диплом 2 степени: Подгородецкая Кристина, г. Ангарск,

Диплом 3 степени: Леонов Дмитрий, г. Ангарск,

                                   Овчинникова Эльвира, г. Ангарск.

Остальные авторы в номинации «Проза» отмечены членами жюри как участники Конкурса.

 

Номинация «ПОЭЗИЯ»

Возрастная категория 12 – 14 лет

Диплом 1 степени: Кувшинов Алексей, г. Ангарск,

                                    Пахомова Юлия, г. Ангарск,

                                    Лузгин Николай, г. Ангарск,

Диплом 2 степени: Шаповалова Лилианна, п. Бохан,

                                 Шишов Матвей, г. Ангарск,

Диплом 3 степени: Кулькова Нина, г. Ангарск.

 

Возрастная категория 15 – 17 лет

Диплом 1 степени: Печёнова Полина, п. Новонукутский,

                                 Дыптан Анастасия, г. Ангарск,

Диплом 2 степени: Шаповалов Сергей, п. Новонукутский,

                                  Скрябикова Полина, г. Ангарск,

Диплом 3 степени: Панова Алиса, г. Братск,

                                   Шевелёва Светлана, г. Ангарск,

                                   Мальцева Алёна, г. Ангарск,

                                   Мальцева Анастасия, г. Ангарск.

 

Возрастная категория 18 – 22 – 35 лет

Диплом 1 степени: Гандина Дарья, Москва-Ангарск,

                                 Волков Михаил, г. Ангарск,

Диплом 2 степени: Ошкин Евгений, Ангарск,

                                 Назарова Анна, г. Иркутск.

Остальные авторы в номинации «Проза» отмечены членами жюри как участники Конкурса.

 

#Анонсы_мероприятий

Итоги конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс» – 2024
Просмотры: 191
   Согласно положению о проведении муниципального конкурса для педагогических работников системы дополнительного образования Ангарского городского округа «Лучший электронный образовательный ...
ВНИМАНИЕ!!! Социологический опрос!!!
Просмотры: 547
          Информируем вас, что на сайте ГАУИО ЦОПМКиМКО идет работа автоматизированного социологического опроса «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» ...
Областной театральный фестиваль
Просмотры: 40
   ❗️❗️❗️*Внимание* ❗️❗️❗️Областной фестиваль «Театральная карусель» начинает прием заявок   Организационные вопросы можно задать по тел: 8 (3955) 523779 Метелкина Алена Вениаминова

#Наши_достижения

Клуб семейного досуга и отдыха
Просмотры: 18
В феврале команда клуба совершила два коллективных выезда. Оздоровительный  семейный выезд состоялся на базе отдыха "У Палыча" куда попали 24 человека, а вот  познавательную экскурсию для 26 ...
Неформально о формальном в работе с семьей
Просмотры: 25
13 февраля в рамках муниципального образовательного форума «Лидер вобразовании» прошел методический митап «Неформально о формальном в работе ссемьёй», где участникам нашего ММО были представлены ...
Победа в областном конкурсе прикладного и технического творчества  «Народные традиции в ХХI веке» среди педагогов дополнительного образования
Просмотры: 25
  5 педагогов отдела прикладного творчества приняли участие в областном декоративно-прикладном конкурсе творчества педагогов Иркутской области "Народные традиции в XXI веке". Конкуренция была ...
Поздравляем наших спортсменов с присвоением первого спортивного разряда!
Просмотры: 60
Распоряжением Министерства спорта Иркутской области от 08.02.2024 года № 96-121-мр первый спортивный разряд присвоен: Объединение "Стрельба из арбалета",  педагог Тертычный Андрей Александрович ...
Итоги регионального турнира по ушу-саньда в Усть-Илимске
Просмотры: 93
27-28 января 2024 года  14 спортсменов Школы боевых искусств «Файтайгер» приняли участие  в Открытом региональном турнире по ушу-саньда в г. Усть-Илимске.  В соревнованиях  приняли участие более ста ...
Знай наших! Летим в Сочи!
Просмотры: 89
Ангарский спортсмен Семён Трухин, воспитанник педагога Дворца творчества Войтенко Сергея Петровича, завоевал серебряную медаль II этапа соревнований Сибирского федерального округа XII зимней ...
Пробы публичных выступлений для молодых специалистов.
Просмотры: 78
  30 января 2024 года во Дворце творчества детей и молодёжи  состоялась встреча муниципального методического объединения педагогов дополнительного образования прикладного и изобразительного ...
Журнал
Просмотры: 80
     Вот уже 5 лет педагог отдела прикладного творчества Ляховская Надежда Васильевна сотрудничает с Московским издательством Формат - М. Это издательство    специализируется на  проектах, ...
Очередные победы воспитанников Класса духовых инструментов
Просмотры: 88
16.12.2023 г. в Детской школе искусств № 3 состоялся Городской конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, в котором приняли участие ребята Класса духовых инструментов  (педагоги Ракина ...
Победители Международного фестиваля-конкурса «Караван на Великом Чайном Пути»
Просмотры: 192
22 января 2024 г. в ДК «Нефтехимик» состоялся 12 Международный фестиваль-конкурс «Караван на Великом Чайном Пути». Более 60 творческих коллективов из Монголии, Республики Бурятия, Забайкальского края ...

Новости

   Областной семинар по подготовке спортивных судей по виду «спортивный туризм» в группе дисциплин «дистанция-пешеходная», спортивном виде «северная ходьба»  Дата и время проведения: 13.02.2024 Регистрация участников: с 12.00 до 13.00 Место проведения: г. Ангарск, 64 квартал, дом 1, МБУ ДО «Дворец
08-02-2024 06:55
На основании решения членов жюри Областного конкурса «Новогоднее танцевальное настроение»: Признать победителями и наградить дипломами Областного конкурса «Новогоднее танцевальное настроение», номинация «Хореография», возрастная категория «Малыши: 5-6 лет», следующих участников: Лауреаты I степени: - Т
30-01-2024 03:49
НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ» НОМИНАЦИЯ «МЕТОДИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО»   Итоги конкурса Номинация «Хореография»   Номинация «Методическое творчество»    
29-01-2024 07:10
Информационное письмо  По итогам мероприятия:    27 января 2024 года МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи" провёл  областной Семинар - практикум "Мастерская педагога 21 века" для педагогов дополнительного образования.   Педагоги  из городов Иркутской области, таких как  Ангарск, Иркутск, Шелехов, Т
15-01-2024 06:30
В целях привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом Управлением по физической культуре и спорту администрации Ангарского городского округа разработан график приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее - ГТО) на 2024 г
15-01-2024 01:39
Информация об итогах Областного конкурса методических разработок «Мастерская педагога 21 века»        Согласно положению на базе МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» с 5 октября 2023 г. по 30 ноября 2023 г. прошёл Областной конкурс методических разработок «Мастерская педагога 21 века».
29-12-2023 01:49