Победители областного конкурса мастер-классов «Равный – равному» в номинации: «Декоративно-прикладное творчество»
Победители областного конкурса мастер-классов
«Равный – равному»
в номинации: «Декоративно-прикладное творчество»
Жюри:
Председатель жюри
Фофин Александр Иванович – кандидат филологических наук, доцент Высший аттестационной комиссии Министерства просвещения РФ, искусствовед, президент Ассоциации содействия культуре и искусства «Франция-Сибирь», председатель организационного комитета Международного фестиваля современного искусства «Перворыба». Председатель жюри Международного художественного конкурса «Моя первая рыба».
Члены жюри
- Баклушина Татьяна Николаевна – учитель технологии Невельской основной общеобразовательной школы Тайшетский район;
- Урютова Елена Геннадьевна – учитель изобразительного искусства и черчения Усть-Ордынской школы №2, Эхирит-Булагатский район;
- Аксаментова Юлия Владимировна – член Ассоциации содействия культуре и искусства «Франция-Сибирь», педагог высшей категории школа №20 г. Иркутск, организатор МК для детей-сирот, тяжелобольных и маломобильных детей;
- Лапуга Елена Анатольевна – заведующая художественно – эстетическим отделом «Станция юных техников», г. Ангарск;
- Ожигова Анна Александровна – педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи», г. Ангарск.
Младшая группа 7 – 9 лет
Лауреаты 1 степени
- Евстратенко Полина, мастер – класс создание украшения из УФ-смолы, МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи", г. Ангарск, Евстратенко Любовь Евгеньевна, Горбунова Ольга Сергеевна, педагоги дополнительного образования;
- Козмиренко Барбара, мастер - класс по плетению цепочки в технике "Монастырское плетение", МОУ СОШ посёлка Молодёжный, Иркутская область, руководитель творческого объединения "Бисероплетение" , педагог дополнительного образования: Северова Виктория Владимировна.
Лауреаты 2 степени
- Юндзель Виктория, мастер – класс: «Роспись платка в технике узелковый батик», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска, Центр детского творчества «Восход», педагог дополнительного образования Стародумова Дарья Алексеевна.
Лауреаты 3 степени
- Грицевич Диана, мастер-класс "Букет для мамы" МУДО "Дом детского творчества – Город мастеров", р.п. Куйтун, Базитова Екатерина Юрьевна;
- Рабец Вероника, мастер – класс "Веточка вербы из ватных палочек", Муниципальное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества – город мастеров", р.п. Куйтун, Куйтунский район, Волкова Инна Константиновна, педагог дополнительного образования.
Диплом финалиста
- Кривошеев Николай, мастер – класс "Домик-шкатулка", МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи", г. Ангарск, Марченко Мария Владимировна, педагог дополнительного образования.
Средняя группа 10 – 13 лет
Гран – При
- Шафеева Ясмина, мастер-класс «Кофейная акварель», руководитель Ожигова Анна Александровна, МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи", г.Ангарск.
Лауреаты 1 степени
- Биркина Дарья, мастер-класс "Фруктовый ёжик", руководитель Опякина Татьяна Михайловна, МКУ ДО "Центр внешкольной работы", Черемховский р-он, р.п.Михайловка;
- Пашкова Мирослава, мастер-класс «Сова из фетра», руководитель Подойницына Татьяна Игоревна, МБУДО г. Иркутска ДДТ №3.
Лауреаты 2 степени
- Петухова Карина, мастер – класс «Пляшущая кукла», руководитель Гончарук Светлана Тимофеевна, "МБУДО Дом детского творчества», Баяндаевский район;
- Никифорова Евгения, мастер-класс "Ангел-Хранитель", руководитель Базитова Екатерина Юрьвна, МУДО "Дом детского творчества – Город мастеров", Куйтунский район.
Лауреаты 3 степени
- Камалеева Маргарита, мастер – класс "Гномик", руководитель Базитова Екатерина Юрьвна, МУДО "Дом детского творчества – Город мастеров", Куйтунский район;
- Габделдаянова Александра, мастер-класс "Новогодний сувенир из солёного теста", руководитель Гришулина Татьяна Николаевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тулуна «Центр развития творчества детей и юношества Иркутская область, г.Тулун «Кристалл»;
- Полякова Елизавета, мастер-класс «Изготовление брелков из эпоксидной смолы», руководитель Буделенкова Зоя Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31 имени Андрея Павловича Жданова", г. Братск;
- Гафарова Арина, мастер-класс «Ключница», руководитель Парамонова Ольга Дмитриевна, МКУ ДО "ЦВР", р.п. Михайловка,
- Журавлёва Виктория, мастер-класс «Большой цветок из гофрированной бумаги», руководитель Вербицкая Наталья Николаевна, МБУ ДО "Музей Победы", г.Ангарск.
Диплом 1 степени
- Базитова Агата, мастер – класс "Новогодний шар точечной росписью", руководитель Базитова Екатерина Юрьевна, МУДО "Дом детского творчества – Город мастеров", Куйтунский район;
- Мокарева Галина, мастер-класс "Птичка – лесенка", глиняная игрушка, руководитель Обухова Елена Ильинична, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тулуна "Детская художественная школа";
- Грибинчик Ярослава, мастер-класс Скетч "Вкусняшка", руководитель Ожигова Анна Александровна, МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи", г.Ангарск;
- Юсупова Светлана, мастер-класс «Изготовление пасхального яйца из атласной ленты и фоамирана», руководитель Зайцева Сакина Юсуповна, Муниципальное бюджетное учреждения дополнительного образования Нукутский детско-юношеский центр, п. .Новонукутский,, Нукутский район;
- Малгатаева Арина, мастер-класс «Вкус детства - пломбир!», руководитель Портнова Ольга Анатольевна, «Дворец творчества детей и молодежи», г.Ангарск.
Диплом 2 степени
- Пестюрина Елизавета, мастер-класс "Тряпичная кукла северных народов "Клюквинка", руководитель Карабчукова Ирина Викторовна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" рп. Михайловка.
- Иванова Екатерина, мастер – класс «Овощные фантазии», руководитель: педагог дополнительного образования Васильчук Раиса Константиновна.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Магистральнинская СОШ №22"
Диплом 3 степени
- Горшкова Екатерина, мастер – класс Вязание "Авокадо", руководитель Переломова Татьяна Борисовна, Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение "Ангарский лицей1".
Диплом финалиста
- Федотова Елизавета, мастер – класс «Мишка-патриот», руководитель Черная Анна Ибрагимовна МБОУДО Центр развития творчества «Народные ремесла», р.п.Чунский.
Старшая группа 14-17 лет
Лауреаты 1 степени
- Берестенёв Давид, мастер-класс: «Рамка-ключница», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр творчества", г. Шелехов, Юронас Марина Викторовна, педагог дополнительного образования;
Лауреаты 2 степени
- Андреева Елизавета, мастер-класс: « Пасхальный заяц из бросового материала». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Нукутский детско-юношеский центр, п. Новонукутский, Нукутский район, Зайцева Сакина Юсуповна, педагог дополнительного образования;
- Амосова Ксения, мастер-класс: «Броши "Инь и янь" из шерсти». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Нукутский детско-юношеский центр, п. Новонукутский, Нукутский район, Зайцева Сакина Юсуповна, педагог дополнительного образования;
- Рыбкина Анна «Стринг-арт». МБОУ «Лицей №1» мо г. Братска. Тимофеева Оксана Александровна, педагог-организатор, учитель ИЗО;
Лауреаты 3 степени
- Ковальчук Дарья, мастер-класс: «Витражная роспись». Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31", Ангарск, Иркутская область, Скурту Анна Владимировна, педагог дополнительного образования;
Диплом 1 степени
- Овчаренко Ирина , мастер-класс: «Брошь из полимерной глины». Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Невельская основная общеобразовательная школа Тайшетский район, Баклушина Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования;
- Муравьёва Раиса, мастер-класс: «Подарочная коробочка» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества, г. Алзамай", Усатюк Ирина Витальевна, педагог дополнительного образования.
Диплом 3 степени
- Баженова Марина, мастер-класс: «Роза из атласной ленты».
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества, г. Алзамай, Усатюк Ирина Витальевна, педагог дополнительного образования.
Диплом финалиста
- Ермолаева Надежда, мастер-класс: «Роспись открытки «Весенний цветок». МБОУДО Центр развития творчества «Народные ремесла» р.п. Чунский, Черная Анна Ибрагимовна, педагог дополнительного образования.
В рамках областного конкурса «Равный – равному» проводились мастер – классы для детей из многодетных семей из школ города и общественной организации «Большая семья».
Руководителями мастер – классов стали участники отборочного 1 этапа областного конкурса мастер-классов «Равный – равному» в области декоративно-прикладного творчества:
- Лебедев Андрей, Арбузина Вера, Новопашин Олег, Конторских Владислава, мастер –классы: «Снежинка - цветок", "Цветы из пряжи", "Роза", руководитель: педагог дополнительного образования Арбузина Анна Владимировна, МБУДО «Дом творчества», п. Жигалово;
- Зайчук Арианна Максимовна, мастер – класс: «Дерево"Инь-янь"», педагог дополнительного образования Костина Татьяна Степановна , МБОУ "Магистральнинская СОШ №22» , Казачинско-Ленский район;
- Штейгер Катерина, Игнатьева Арина, Булычева Карина, Варавва Анастасия, мастер – класс: «Карвинг из овощей и фруктов», педагог дополнительного образования Раиса Константиновна Васильчук , МБОУ "Магистральнинская СОШ №22», Казачинско - Ленский район;
- Болхосоев Эдуард, мастер – класс: «Картонные забавы», учитель изобразительного искусства и черчения Урютова Елена Геннадьевна, МОУ "Усть-Ордынская СОШ №2 имени И.В. Балдынова", п. Усть-Ордынский, Эхирит-Булагатский район.
В мастер – классах так же приняли участие и педагоги дополнительного образования:
- Евстратенко Любовь Евгеньевна, педагог дополнительного образования, МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи», г. Ангарск, мастер – класс «Брошь»;
- Баклушина Татьяна Николаевна, учитель технологии, МКОУ Невельская основная общеобразовательная школа, Тайшетский район, мастер – класс: «Оригинальный пакет для подарка»;
- Подойницына Татьяна Игоревна, педагог дополнительного образования, МБУДО «ДДТ № 3», г. Иркутск, мастер – класс «Брелок из фетра»;
- Портнова Ольга Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Ангарск, мастер – класс «В мире красок»;
- Селехметова Румина Равильевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Ангарск, мастер – класс: «Плетение кос».
В области театрального искусства были представлены мастер – классы:
- мастер – класс «Развитие сценического внимания», Мухтарова Полина, руководитель: педагог дополнительного образования Бурзанова Татьяна Валерьевна, МОУДО районный Дом народного творчества, п. Усть-Ордынский, Эхирит-Булагатский район;
- мастер – классы: «Ладоши». «Проводник», Зеркало», Пичура Марина, Бондаренко Анастасия, Пилипченко Софья, руководитель: педагог дополнительного образования Куликова Марина Вячеславовна.
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества - Город мастеров";
- мастер – класс: «Кукловождение», коллектив театра «Чуфело» , руководитель: педагог дополнительного образования Багрийчук Любовь Ивановна, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Ангарск,
В области игровой деятельности и хореографического искусства мастер – классы проводили участники и победители отборочного этапа областного конкурса мастер – классов «Равный – равному»
- мастер – класс «Национальная игра «Шагай – наадан», Доржиев Баин, Жамбалов Максим, Баханова Жанна, руководители: учитель математики Будуева Бэла Георгиевна, учитель английского языка, руководитель центра образования «Точка роста» Бубаева Людмила Яковлевна, МОУ "Усть-Ордынская СОШ №2 имени И.В. Балдынова", п. Усть-Ордынский, Эхирит-Булагатский район;
- мастер – класс «Проще простого», Говорина Алеся, Жданова Арина, руководитель: педагог дополнительного образования Шевелева Ольга Алексеевна, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Ангарск;
- мастер – класс: «Узелок в кармане», педагог дополнительного образования Яцкевич Евгения Константиновна, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Ангарск;
- мастер – класс «Где живут волшебники» Шайдурова Виктория, мастер – класс: «Шустрые букашки», руководители: Дроздова Ольга Александровна, Метёлкина Алёна Вениаминовна, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Ангарск;
- мастер – класс: «Движения на координацию с мячом», участники студии «Юла» руководитель; педагог дополнительного образования Молодова Ульяна Валентиновна МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Ангарск.