Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

12.02.2023 Семинар-практикум «Эффективные методики оздоровления юных спортсменов и информационно-коммуникационные технологии в работе современного педагога»

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

  Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования!

 

В целях повышения квалификации педагогов дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» организует региональный семинар-практикум по теме: «Эффективные методики оздоровления юных спортсменов и информационно-коммуникационные технологии в работе современного педагога»

Семинар-практикум пройдёт 12.02.2023 года с 10.00 до 17.00   по адресу: г. Ангарск, микрорайон 8 дом 8. Школа боевых искусств "Файтайгер"

 

К участию в работе семинара-практикума приглашаются педагоги дополнительного образования (руководители спортивных объединений и секций, объединений по спортивному туризму учреждений дополнительного образования).

Семинар-практикум включает следующие темы:

  1. Современные методы функциональной диагностики в спортивной медицине. Методика врачебного контроля спортсменов.
  2. Профилактика травм, первые сигналы.
  3. Нестандартные ситуации во время тренировочного процесса. Оказание первой помощи.
  4. Методы и приемы восстановления спортивной работоспособности после микротравм, повышение выносливости и функциональных возможностей спортсменов.
  5. Современные представления о питании спортсменов. Алгоритмизация программ питания и принципы составления индивидуальных диет на разных этапах тренировочного процесса. Использование биологически активных добавок (приказы МЗ РФ по БАДам).
  6. Повышение скоростно-силовых показателей спортсменов.
  7. Использование ИКТ в образовательном процессе.

 

Желающих представить практический опыт по вышеперечисленным темам необходимо подать заявку до 30 января 2023 года телефону: 89021727402 или на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Особые условия участия в семинаре-практикуме:

С собой необходимо иметь спортивную форму, сменную обувь, ноутбук и наличие google аккаунта. Также для того чтобы получить более полное удовлетворение от семинара-практикума, потребуется смартфон или планшет, на котором установлено приложение сканер QR кодов.

Если установка или настройка выше перечисленных программ затруднена, организаторы установят на месте.

 

Регистрация участников семинара с 9:20 до 9:50

Обед организуется в столовой, примерная стоимость обеда 250 рублей.

Контакты:

  • Шевелёва Ольга Алексеевна, методист МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» 8(3955)52-37-79, 89021727402;
  • Митченко Галина Александровна, заведующая отделом техники, спорта и туризма МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», 8(3955) 52-28-39, 89086531846.

Финансовые условия: участник (слушатель) семинара-практикума оплачивает организационный взнос в размере 300 рублей. Оплата принимается по реквизитам, указанным в приложении №1 с пометкой «Семинар».   

Заявки на участие в качестве слушателя и документ об оплате принимаются с 23 января по 8 февраля 2023 года по почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Смотреть Информационное письмо


Материалы выступающих по итогам семинара-практикума

Фотографии с мероприятия