Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

Сегодня:

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

Педагоги

Вдохновляем примером

Одарённые дети нуждаются во внимательном, доброжелательном отношении, во вдумчивом педагогическом отношении, как впрочем  и все остальные дети, но многочисленные исследования доказывают, что одарённые дети более эмоциональны и ранимы. И чем выше культурный потенциал педагога, включающий глубокое мировоззрение, интеллект, этику, тем больше возможностей  в работе с одарёнными детьми. Работа с одарёнными детьми требует от педагога постоянного самообразования.

Успех очень важен для каждого из нас. Успех не бывает маленьким, это слово очень похоже на слово «успеть». Каждый из педагогов Дворца  является яркой творческой индивидуальностью и формирование индивидуального стиля педагогической деятельности, выявление и распространение педагогического опыта, реализация творческого потенциала педагогов ежегодно происходит через участие в конкурсах профессионального мастерства, в творческих конкурсах и соревнованиях разного уровня и 2016-2017 учебный год был очень результативным.

В 2016 году прошел Региональный фестиваль открытых уроков по гуманно-личностной технологии. Педагоги И.В.Барабанова, Дроздова О.А., Иванова О.В., Метелкина А.В., Демко В.Б. в октябре 2016 г. были отмечены грамотами за профессионально подготовленный открытый урок в рамках данного Фестиваля.

Активное участие приняли наши педагоги в конкурсе методических разработок. Л.А.Корякова стала призером муниципального конкурса «Камертон» в номинации «Методическая разработка», представив разработку открытого урока с гитаристами «Приемы песенного аккомпанемента на примерах авторской песни».  2 место в Заочном Международном  конкурсе методических разработок» «Новая компетенция» заняла   Ляховская Н.В. 

В муниципальном этапе   регионального конкурса "Лучшая методическая разработка" стали призерами:

Багрийчук Любовь Ивановна – 1 место

Молодова Ульяна Валентиновна – 3 место

Ляховская Н.В. – 2 место

Рахманина Е.Ю. – 3 место

Васильева Т.Г. – 3 место

 В 2016-2017 учебном  году Министерством образования был объявлен Региональный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». На муниципальном этапе приняли участие педагоги:

Иванова Ольга Викторовна – 3 место, в номинации   открытое занятие "Введение в образовательную программу" – 1 место

Денисова Елена Алексеевна – 2 место, в номинации открытое занятие "Введение в образовательную программу" – 2 место

Маленьких Татьяна Анатольевна - 1 место, в номинации  "Дополнительная общеобразовательная программа" – 1 место

Шадрина Елена Викторовна            - 3 место, в  номинации «Видеоролик» - 2 место

Маленьких Татьяна Анатольевна стала Лауреатом регионального конкурса «Сердце отдаю детям».

Л.П.Голубкова заняла 1 место в дистанционном  Всероссийском конкурсе «Новые идеи» в номинации «Педагогическая статья».

Лауреатом  2 степени Всероссийского педагогического конкурса "Арт-сценарий" стала педагог Дроздова О.А. и 3 степени Метёлкина А.В.

Призерами и победителями выставок прикладного и изобразительного творчества разного уровня стали педагоги:

- Областная выставка прикладного и изобразительного творчества "Творчество без границ": 1 место - Фатеева И.Б., 2 место - Попова Е.П., 3 место - Лемешевская О.В. , 3 место – Федотов В.И.

- Муниципальная выставка художественно - прикладного и технического творчества "Народные традиции в 21 веке": 3 место - Фатеева И.Б, 2 место - Кудрякова И.Ф.

- Муниципальная выставка - конкурс прикладного творчества работников муниципальных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования "Город мастеров" : 1 место - Ляховская Н.В.

- Муниципальная выставка декоративно -прикладного и технического творчества "Экология. "Нельзя выбросить - выстави": 1 место -  Шутеева В.В.

- Муниципальная выставка - конкурс прикладного творчества работников муниципальных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования "Город мастеров":  1 место - Ожигова А.А., 2 место-  Мымрина Е.Д., 3 место - Фатеева И.Б.

- Областная выставка декоративно прикладного творчества "Край родной": 3 место – Попова Е.П.

Педагоги отдела техники, спорта и туризма показывают свое мастерство на соревнованиях разного уровня, показывая пример своим воспитанникам:

- Тихонов Владимир Иванович - 1 место в шашечном турнире Сагаалкан (Курен, Бурятия); 2 место  в открытом шашечном турнире (с. Ново-Ленино, Нукутский район) ; 2 место на  Кубке АГО по русским шашкам.

Сарамуд  Артём Георгиевич - 1 место на туристическом слете Работников образования Иркутской области;  в Открытом Чемпионате  Новосибирской области по  спортивному туризму 2место на дистанции - горная, 1 место – в связке; 3 место в Чемпионате области на лыжных дистанциях; 2 место в Чемпионате области по спортивному туризму в закрытых помещениях /4 класс смешанные связки /; 1 место на муниципальном спортивном фестивале Экстрим

Орлова Мария Константиновна - 1 место на туристическом слете Работников образования Иркутской области; 3 место на Областных соревнованиях по спортивному ориентированию «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ – 2016»; 2 место в Чемпионате Дальневосточного Сибирского Федерального Округа по спортивному туризму ( г Томск),

Орлов Олег Петрович - 1 место на туристическом слете Работников образования Иркутской области; 2место на Чемпионате по спортивному туризму на водный дистанциях «Лангутай» - рафтинг и 3 место - эстафета,

Нестеренко Татьяна Борисовна- 1 место в Региональном первенстве по шахматам на 8-ой Спартакиаде «Бодрость и здоровье»

Моргунов Олег Анатольевич - 1 место на туристическом слете Работников образования Иркутской области; 1 место в Открытом Чемпионате г. Иркутска по спортивному туризму в дисциплине "Маршрут 2016" Спортивный маршрут пешеходный 1-6 кат; 2 место на Международном конкурсе  туристических маршрутов г.Новосибирск.

Карнаухов Вячеслав Николаевич - 1 место на  Международном Чемпионате  Европы по спортивному радиоориентированию  г.Санкт-Петербург; 1 место на  Международном Фестивале  по спортивному радиоориентированию  г.Санкт-Петербург.

Ильина Татьяна Алексеевна - 1 место на туристическом слете Работников образования Иркутской области; 1 место в Открытом Чемпионате г. Иркутска по спортивному туризму в дисциплине "Маршрут 2016" Спортивный маршрут пешеходный 1-6 кат; 2 место в Открытом Чемпионате г. Иркутска по спортивному туризму в дисциплине "Маршрут 2016" Спортивный маршрут водный 1-3 кат; 2 место на Международном конкурсе  туристических маршрутов г.Новосибирск.

Давайте порадуемся  успехам  наших педагогов и пожелаем новых свершений!

 

Обучащиеся               Программы