Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Наши педагогические работники выступили на Всероссийской научно-практической конференции

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    Педагогические работники Дворца творчества Крестьянинова Анна Анатольевна и Денисова Елена Алексеевна приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференция студентов и молодых специалистов «Физическая культура, спорт, здоровый стиль жизни в образовательных учреждениях: достижения и перспективы развития». Конференция входила в план работы училищ олимпийского резерва под руководством Совета директоров на 2023 год и проходила в очном и заочном формате.

   На конференцию были приглашены студенты, молодые специалисты, учителя и преподаватели образовательных организаций различного типа, представители спортивных школ и т.п. для обсуждения вопросов по развитию физической культуры, спорта и организации здорового образа жизни в образовательных учреждениях различного типа в современных условиях.

   В составе конференции работали 5 секций. На секциях были рассмотрены вопросы по подготовке спортсменов, различные аспекты проблем лечебной физкультуры, спортивного травматизма, медико-биологические факторы, повышающие работоспособность спортсмена, психологическая подготовка спортсмена, организационно-управленческие, исторические и социально-философские аспекты развития физической культуры и спорта.

Ссылка на конференцию: http://www.irktfk.ru/nauchno-metodicheskaya-rabota

   Наши коллеги выступили с методическим материалом Интеллектуальный образовательный веб-квест «Движение вверх», который вошёл в сборник «Материалы IV всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых специалистов «Физическая культура, спорт, здоровый стиль жизни в образовательных учреждениях: достижения и перспективы развития», 2023 год стр. 327-330

   Ссылка на сборник: https://drive.google.com/file/d/1NX_In9TDHhoFRi4kmkxe2_XVut05112i/view