Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Успехи и достижения педагогов Отдела техники, спорта и туризма

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

     Педагоги отдела техники, спорта и туризма активно участвуют в семинарах и практиках, проходят курсы повышения квалификации, работают в судействе на соревнованиях различного уровня, являются организаторами муниципальных, областных и региональных мероприятий.

     С 14 по 21 февраля 2022 года педагоги Орлова Мария Константиновна и Ильина Татьяна Алексеевна приняли участие в работе регионального методического семинара-совещания «Дополнительное образование детей Иркутской области: в контексте инноваций». Организатор семинара ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».

     С 12 по 13 марта 2022 года педагог Денисова Елена Алексеевна прошла курсы повышения квалификации в ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» по программе повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «ГТО» в объеме 16 часов.

     С 25 по 27 февраля 2022 года педагог Тихонов Владимир Иванович принял участие в областных Сельских играх в качестве
главного судьи, а 12-13 марта 2022 года провёл открытый Чемпионат Ангарского городского округа  среди женщин в 1й и во 2й лигах, в котором приняло участие 39 человек. Более подробно на сайте "Ангарские шашки" (автор сайта Тихонов Владимир Иванович)

 

 

     Городской молодежный фестиваль "Студзима-2022" прошел в городе Ангарске с 28 февраля по 4 марта. В фестивале приняло участие 11 команд: ССУЗы, ВУЗ, общественные молодежные организации, работающая молодежь. Команды участвовали в творческих, спортивных состязаниях: огненный лед "Точь-в-точь", шорт-трек, дворовый хоккей, домбаский футбол, снежный биатлон, конкурс видеороликов "Почему я буду жить в Ангарске?", конкурс защитных масок.

1 место заняла команда работающей молодежи АО АНХК "Энергия"
2 место заняла команда АПЭТ "#ВСЕВМЕСТЕ"
3 место заняла команда АнГТУ "Тигрули"   

Организаторы фестиваля педагоги Дворца творчества - Орлов Олег Петрович, Орлова Мария Константиновна, Моргунов Олег Анатольевич, Ярунина Виктория Васильевнаъ

     20 февраля 2022 года воспитанники МБУ ДО "ДТДиМ" туристко-познавательного клуба "Изучай страну" (педагог - Орлова Мария Константиновна) ходили в однодневный поход на скальник "Витязь". Ребята посетили обзорную площадку, вязали узлы в электричке играли в развивающие игры. Поход получился теплый, уютный, познавательный!