Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Творчество народов Прибайкалья

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 

с 10 го по 21 апреля во Дворце творчества детей и молодежи проходил областной конкурс «Творчество народов Прибайкалья» в рамках международного фестиваля "Хоровод ремёсел на земле Иркутской – 2023". Конкурс был проведен с целью развития и сохранения этнической и современной культуры декоративно-прикладного творчества представителей разных народов, проживающих в Прибайкалье.

В нём  приняли участие 513 человек из образовательных учреждений муниципальных образований: г. Ангарск, г. Иркутск, р. п. Чунский, р. п. Михайловка, р. п. Мишелевка, п. Белореченский, п. Новонукутск, с. Большая Елань, п. Усть-Ордынский, п. Жигалово.   На конкурс представлено 362 экспоната в разных возрастных категориях, в том числе семейное творчество, в разделах традиционное и современное декоративно-прикладное творчество.  

На основании решения членов жюри областного конкурса детского, молодёжного и семейного творчества «Творчество народов Прибайкалья» выявлены 80  призёров и победителей, среди которых есть наши обучающиеся отдела прикладного творчества.