Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Итоги областной спортивной игры "Юный спасатель"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Областная спортивная игра «Юный спасатель» прошла с 6 по 9 ноября 2022 года на территории Ангарского городского округа в МБОУ «СОШ №25» и в ДОЛ «Юбилейный».

Участниками стали 11 команд (команда 8 человек) от 14 до 23 лет из Шелеховского, Казачинско-Ленского, Иркутского, Аларского, Братского районов, городов Иркутск, Тулун, Свирск, Братск, Тайшет и Ангарского городского округа, которые заняли призовые места на муниципальном этапе игры.

Команды прошли испытания по поисково-спасательным работам при ЧС на акватории, в техногенной и природной среде, кросс, оказанию первой медицинской помощи и многое другое.

Призовые места распределились так:

1 место - «Экстрим» МБОУ ШР «Шелеховский лицей»;

2 место - Тайшетский мобильный отряд ИРО ВДЮОД "ШБ" из г. Тайшет

3 место - «Сибирь» МБОУ СОШ №24 из Иркутска.

На закрытии соревнований прошел круглый стол на тему «Развитие движения «Школа безопасности» и новые формы организации проведения соревнований «Юный спасатель», где руководители обсудили итоги деятельности «Школы безопасности» и «Юного спасателя» в этом году, а также рассмотрели другие вопросы развития движения Школа безопасности в Иркутской области.

Команда ДТДиМ "Фортуна-ШБ" (руководитель Моргунов Олег Анатольевич) заняла 4 общекомандное место. В различных дисциплинах соревнований наши ребята показали хорошие результаты:

  • на дистанции  "Кросс" команда заняла - 2 место;
  • на дистанции "ПСР на акватории" - 3  место.