Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Мероприятия по антитеррористической безопасности в учреждении

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Антитеррористическая безопасность

10.12.2015-11.12.2015г. в целях обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся воспитанников ДТДиМ г.Ангарска, педагогом дополнительного образования и методистом, Иванец Юлией Александровной были проведены мероприятия аналитического и информационного характера, в целях ознакомления с группировками, путем просмотра видео роликов, как минимизировать воздействие информационных угроз на ребенка и научить его жить в мире информации, которые способны  нарушить целостность нашего государства и несущих пропаганду экстремизма и терроризма.

Бесконтрольное использование видеосайтов нередко оказывает на детей психотравмирующее и растлевающее влияние, побуждает их к рискованному, агрессивному, жестокому, антиобщественному поведению, облегчает их вовлечение в криминальную деятельность, развратные действия, азартные игры, тоталитарные секты, деструктивные группировки.

Уполномоченным по правам ребенка в Российской Федерации П.А. Астаховым в статье «Информационная безопасность несовершеннолетних: диалог и ответственность государства и гражданского общества» озвучено: «Зачастую дети принимают все, что видят по телевизору и в Интернете, за чистую монету. В силу возраста и неопытности. Отсутствия жизненного опыта и знаний в области информационной безопасности они не всегда умеют распознать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, не анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников.

По окончании просмотра фильма, подросткам было предложено ознакомить другие коллективы дворца с аналогичной проблемой, в котором подростки поделились полученными знаниями, обсудили эмоции и выявили проблему.

Так же 15.12.2015г. в 18.00 состоится круглый стол по теме:

«Информационная безопасность и развитие детской субкультуры» ее влияние на ребенка, которую будет вести Пуляевская О.В., кандидат психологических наук, доцент.