Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Итоги акции "Ёлочка добрых дел"

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Вот и закончились новогодние праздники, мы встретили Рождество Христово! Это замечательное время было временем  не только веселья, но и добрых дел!

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В. А. Сухомлинский писал: “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”.

В декабре в нашем Дворце для обучающихся стартовала акция «Ёлочка добрых дел»: спектакли, концертные программы, новогодние поздравления ветеранам, учителям, помощь зоопарку и приюту МВ-38, письма солдатам на фронт, создание новогодних открыток для бабушек и дедушек, видеооткрытки, сувениры и подарки, творческие встречи, создание календарей, стихотворения-поздравления с Новым годом для родных и близких...

В Акции «Елочка добрых дел» активное участие  приняли воспитанники творческих объединений педагогов:  Портновой О. А., Ожиговой А. А., Ляховской Н. В., Евстратенко Л. Е., Кудряковой И.Ф., Поповой Е.П., Фатеевой  И.Б., Томских М.П., Сабуровой Л.В., Это всё воспитанники отдела прикладного и изобразительного творчества,  художественно-эстетического отдела: юные артисты театра «Чуфело» (педагог Багрийчук Л.И.), студия танца ЮЛА (педагоги Молодова У.В., и Иванова О.В.), ТО «Веселые затейники» (педагоги Метелкина А.В. и Шевелева О.А), обучающиеся педагога Ракиной Т.А. (Ансамбль духовой музыки), педагога Старостенко О.П., Черновой М.В.

Участниками Акции стали и воспитанники Детских театральных мастерских (педагоги Хамитов Т.Р., Шелковникова О.В.), Школы дошкольников (педагоги Харитонова Н.А. и Орлова О.А., Рахманина Е.Ю., Кладова Э.А.), отряд добровольцев ДТДиМ (педагог Яцкевич Е.К.), организационно-массовый отдел.

Организаторы Акции благодарят всех педагогов и детей творческих объединений, а также их родителей за неравнодушное отношение, отзывчивость и чуткость.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как Человек состоялся. Пусть наша Акция «Ёлочка добрых дел»  будет круглогодичной!