Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Информация о конкурсе

  

Конкурс проводится в три этапа:


I – этап: приём и регистрации заявок и рукописей с 11 января по 01 февраля 2021 г. (включительно).
II – конкурсный этап, определяющий победителей (работа жюри):
– с 05 по 28 февраля 2021 г.
III – заключительный этап:
– 2-5 марта 2021 г. – объявление результатов по интернету (на сайте www.dt-ang.ru);
– 26-31 марта – рассылка дипломов электронной почтой;
– 8 апреля 2021 г. – подведение итогов, награждение, праздник «Сказка в кругу семьи» для ангарчан и желающих приехать из ближайших населённых пунктов (время и место проведения объявим дополнительно). По производственным причинам возможен перенос даты праздника.
Конкурс проводится по 2 номинациям:
– ПРОЗА (жанры: волшебные сказки, сказки о животных, бытовые сказки; сказы)
– ПОЭЗИЯ (жанры: волшебные сказки, сказки о животных, бытовые сказки; сказы)

Смотреть Положение конкурса 

 

Приказ об итогах конкурса

ИТОГИ КОНКУРСА_1 часть

  

Итоги II Областного (VIII муниципального) литературного дистанционного конкурса

«Сказка учит, сказка лечит» для авторов 7 – 15 лет.

2020 - 2021 учебный год

В этом учебном году в конкурсе приняли участие 157 участников из 35 населённых пунктов. География конкурса: Ангарск, Алзамай, Аляты, Братск, Балаганка, Бильчир, Будагово, Вихоревка, Железногорск-Илимский, Забитуй, Зима, Иркутск, Иркутск-45, Илир, Катанга, Калтук, Киренск, Куватка, Новоилимск, Новая Игирма, Новая Уда, п. Новонукутский, Рудногорск, Русские Янгуты, Саянск, Тулун, Тыргетуй, Тэмь, Усть-Илимск, Усть-Кут, Хареты, Хатеты, Хор-Тагна, Черемхово, п. Шестаково.

Жюри конкурса:  

Валентина Викторовна Астапенко – прозаик, поэт, член Интернационального Союза писателей; имеет Почётный знак номинанта Лондонской литературной премии 2015-2019 г., звание «Лучший писатель года 2015-2019 гг.», медаль (2018 г.) Бориса и Глеба «За оригинальное мышление и духовное воспитание современного русского народа» (г. Усолье-Сибирское);

Ирина Аркадьевна Апрченко – поэт, Дипломант международного литературного конкурса-фестиваля им. С. А. Есенина «Страна берёзового ситца», Рязань-Константиново, 2018 г., член ангарского литературного объединения при ИРО СП России;

Юрий Станиславович Харлашкин – прозаик, член Союза писателей России, руководитель иркутского регионального отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России (г. Иркутск).

Дорогие участники, познакомьтесь с результатами конкурса всех возрастных категорий в номинации «Поэзия» и возрастной категории 7 – 9 лет в номинации Проза.

Номинация «Поэзия»

1 место:
Рогашева Ева, 7 лет, г. Саянск,
Сингилёва Татьяна, 9 лет, г, Тулун,
Кондратьева Алина,11 лет, г. Ангарск,
Бадыгин Юлиан, 13 лет, г. Иркутск-45,
Гандина Дарья, 15 лет, Ангарск,
Симененко Валерий, 14 лет, г. Братск;

2 место:
Петрачук Артём, 7 лет, г. Железногорск-Илимский,
Петров Александр, 7 лет, Будагово,
Кириллов Даниил, 11 лет, г. Ангарск,
Писарев Антон, 14 лет, г. Иркутск-45,
Галичина Варвара, 14 лет, г. Зима;

3 место:
Глушевская Ангелина, 11 лет, д. Куватка, Братский р-он,
Николаев Аркадий, 9 лет, с. Тыргетуй,
Остальные авторы в номинации «Поэзия» отмечены как участники.

Номинация «Проза»
Возрастная категория 7 – 9 лет

1 место:
Ачилова Рухшона, 7 лет, г. Железногорск-Илимский,
Сериков Дмитрий, 9 лет, г. Железногорск-Илимский,
Кондратьев Владислав, 8 лет, г. Ангарск,
Пешикова Арина, 7 лет, г. Иркутск,
Фаттахов Кирилл, 9 лет, г. Саянск,
Гончарова Валерия, 7 лет, г. Саянск,
Серова Анастасия, 7 лет, г. Саянск
Некрасова Дарья, 7 лет, г. Железногорск-Илимский,
Козина Ольга, 8 лет, г. Иркутск,
Сингилёва Татьяна, 9 лет, г. Тулун;

2 место:
Паук Артём, 9 лет, г. Ангарск,
Сиденко Данил, 9 лет, г. Ангарск,
Шалоха Дарья, 9 лет, г. Иркутск,
Коровятская Татьяна, 7 лет, с. Тэмь,
Пурыгина Полина, 8 лет, Иркутск-45,
Бондарь Мария, 9лет, г. Саянск,
Васильев Егор, 8 лет, с. Илир,
Узун Евгений, 7 лет, п. Новоилимск,
Саламатова Ксения, 9 лет, г. Саянск,
Игумнова Татьяна, 7 лет, г. Саянск,
Казанцева Вероника, 7 лет, г. Саянск,
Соколовская Ирина, 8 лет, с. Хор-Тагна,   
Непокрытых Ярослав, 8 лет,с.Бильчир,              
Рахмонова Аниса, 8 лет, г. Иркутск,
Тарасова Юля, 8 лет, г. Ангарск,
Доржеева Нарана, 7 лет, с. Аляты;

3 место:
Смойлова Вероника, 9 лет, с. Хареты,
Подшивалова Алина, 8 лет, г. Иркутск-45,
Коробова Алена, 9 лет, г. Саянск,
Гераськова Ульяна, 9 лет, г. Саянск,
Шульгин Артем, 9 лет, г. Саянск,
Мельникова Мария, 7 лет, г. Саянск,
Кузьмина Екатерина, 7 лет, г. Саянск,
Леванюк Елизавета, 8 лет, г. Ангарск,
Мещерякова Эмилия, 8 лет, г. Ангарск,
Медведева Алина, 8 лет, г. Ангарск,
Котенко Петр, 9 лет, г. Саянск,
Петухова Анастасия, 8 лет, г. Ангарск,
Матапова Илона, 8 лет, с. Аляты,
Бодонова Злата, 9 лет, с. Аляты.

Остальные авторы возрастной категории 7 – 9 лет в номинации «Проза»

отмечены как участники. 

ИТОГИ КОНКУРСА_2 часть

 

Итоги II Областного (VIII муниципального) литературного дистанционного конкурса «Сказка учит, сказка лечит»

для авторов 7 – 15 лет

Итак, друзья, продолжаем публиковать итоги конкурса. Знакомьтесь!
Номинация «Проза»
Возрастная категория 10 – 12 лет


1 место:
Гаврилюк Софья, 11 лет, г. Зима,
Кайкова Яна, 12 лет, с. Тэмь,
Валеева Алина, 10 лет, г. Ангарск,
Каморина Вера,11 лет, г. Ангарск,
Каморина Екатерина, 10 лет, г. Ангарск,
Панкова Анастасия, 12 лет, г. Ангарск,
Кармадонова Виктория, 12 лет, г. Вихоревка,
Махутова Яна, 12 лет, с. Бильчир,
Курхули Глеб, 10 лет, г. Киренск,
Рышкин Артем, 10 лет, г. Киренск,
Бурдаева Юлия, 12 лет, Село Калтук,
Амельченко Софья, 12 лет, п. Новая Игирма,
Шипилова Евгения, 12 лет, п. Новая Игирма;

2 место:
Путов Максим, 10 лет, г. Зима,
Бухаров Тимофей, 11 лет, г. Ангарск,
Тайшихина Юлия, 11 лет, г. Ангарск,
Иконникова Маргарита,11 лет, г. Ангарск,
Монго Дарина Юрьевна, 10 лет, с. Ербогачён,
Ильященко Анастасия, 12 лет, г. Тулун,
Коробчук Евгений, 10 лет, г. Киренск,
 Пляскин Максим, 10 лет, г. Алзамай,
Мадасов Арсалан, 11 лет, пос. Новонукутский,
Дорошенко Альбина, 12 лет, п. Забитуй,  
Красько Ариадна, 12 лет, п. Новая Игирма,
Балахнин Илья 12 лет, п. Новая Игирма,

3 место:
Малюшова Ксения, 11 лет, г. Зима,
Бровкина Екатерина, 10 лет, г. Зима,
Аблец Кристина, 10 лет, г. Зима,
Довгалев Федор, 10 лет, г. Зима,
Матолыго Ольга, 10 лет, г. Зима,
Константинова Лолита, 11 лет, с. Балаганка,
Микученис Ксения, 10 лет, г. Саянск,
Гришкин Макар, 10 лет, г. Саянск,
Антипова Ясмина, 11 лет, п. Новонукутский,
Дугарова Анастасия, 11 лет, п. Новонукутский,
Хабанова Яна, 11 лет, п. Новонукутский,
Милантьева Анастасия, 12 лет, г. Усть-Кут
Каргина Снежана, 12 лет, с. Хареты,                        
Эбауэр Виктория, 12 лет, с. Новая Уда,
Хартанов Андрей, 12 лет, с. Бильчир,
Земко Дарья, 12 лет, г. Усть-Кут,
Артемова Анастасия, 11 лет, г. Иркутск,
Ларичев Дмитрий, 10 лет, г. Усть-Илимск,
Иванова Светлана, 11 лет, г. Усть – Илимск,
Берёзов Евгений, 12 лет, г. Ангарск,
Мыльников Михаил, 10 лет, г. Ангарск.
Остальные авторы 10 – 12 лет отмечены как участники.
Возрастная категория 13 – 15 лет


1 место:
Бараев Вячеслав, 14 лет, рп. Рудногорск,
Лопарева Наталья, 14 лет, г. Усть-Кут,
Кузина Устинья, 14 лет, г. Ангарск,
Язынин Алексей, 14 лет, г. Ангарск,
Погрешаева Полина, 13 лет, г. Железногорск Илимский,
Зангеева Светлана, 13 лет, п. Новонукутский,
Литвинова Стелла, 15 лет, г. Усть-Кут,  
Капустин Даниил, 13 лет, г. Зима,
Бочкова Дарья, 13 лет, г.Иркутск-45,
Сапунов Андрей, 15 лет, г. Черемхово.
Буглак Данил, 13 лет, г. Ангарск;

2 место:
Безгубов Максим, 14 лет, г. Зима,
Кузнецова Зинаида, 14 лет, г. Зима,
Черемных Ангелина, 14 лет, п. Шестаково,
Исаенко Арина, 13 лет, п. Новонукутский,
Бяхова Дарья, 13 лет, Новая Уда;

3 место:
Бадыгин Юлиан, 13 лет, г. Иркутск-45,
Целищева Екатерина, 14 лет, г. Усть-Илимск.
Остальные авторы возрастной категории 13 – 15 лет отмечены как участники.

 

#Афиши_события_мероприятия

Областной дистанционный конкурс
Просмотры: 1490
    Руководителям участников Областного дистанционного конкурса юных исполнителей «Музыкальная весна» В связи с большим количеством заявок от участников конкурса и соответственно большим ...
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Просмотры: 1270
Смотреть/Скачать Положение  Руководителям участников Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Неоткрытые тайны»                    
Конкурс
Просмотры: 371
  ВНИМАНИЕ!!!! Участникам областного конкурса "Пасхальные вариации" конкурсные работы необходимо забрать в пятницу 30 апреля 2021 г.  до 18.00.  С уважением, организаторы конкурса     ...
Проведение социологического опроса «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» 2021
Просмотры: 215
В рамках проведения независимой оценки качества образовательной деятельности, с целью выявления мнения респондентов о качестве оказания образовательных услуг возобновлено проведение ...

Новости

18 марта 2021 года во Дворце творчества детей и молодежи шла подготовка к празднику "Нового дня"  Международный день Навруз. День весеннего солнцестояния, и обновления. Обучающиеся отдела прикладного творчества в национальных таджикских платьях "Атлас" и ученицы коллектива "Парикмахер-универсал" показывал
23-03-2021 03:06
  5 февраля 2021 г. в 10-00 ДС "Труд" г.Иркутск Чемпионат и первенства Сибирского Федерального округа по УШУ-Саньда
29-01-2021 08:56