Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Информация о фестивале

  

 С 7 по 14 февраля 2021 года  во Дворце творчества детей и молодежи проходит областной традиционный 30 фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «По страничкам любимых сказок».

   Очень жаль, что мы не можем принять участников фестиваля и продемонстрировать их спектакли на нашей сцене юным Ангарчанам. 

   Будем рады представить театральные постановки на сайте. Все спектакли можно посмотреть пройдя по ссылкам. Желаем приятного просмотра и надеемся на скорую встречу с нашем зрителем!

Театр

Название спектакля.

Ссылка

1. Театр «Без названия»

МАУ ДО АГО "МЦ "Перспектива", г. Ангарск

Руководитель: Козюк Гюльнара Анатольевна

Новогоднее представление «Карамба на бочку, или, золото в форточку» Автор Д. Салимзянов.

2. Театр «Мультифрукт»

МОУ «СОШ п.Верхнемарково»

Усть - Кутского муниципального образования

Руководители: Астафьева Татьяна Александровна, Медведева Дарья Николаевна

Русская народная Сказка «Репка»

 

 

 

3. Театральный коллектив «НеФрекенБок»

МБДОУ «ДСОВ №91»,  г.Братск 

Руководитель: Говорина Татьяна Петровна

Мюзикл Black «Теремок»

 

 

 

4. Театр «Солнышко» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида

№ 102» г. Братск

Руководители: Садовая Юлия Викторовна,  Горбунова Татьяна Николаевна

Кукольный спектакль «Вовка в тридевятом царстве»

 по мотивам сказки

В. Коростылева

 

 

 

5. Театральный коллектив «Цветик- семицветик» МДОУ«Детский сад №12 г. Черемхово»

Руководители: воспитатели Башкирова Динара Мухамадовна, Матвеева Ирина Владимировна, учитель - логопед Зайнагабдинова Гульсум Габбасовна, музыкальный руководитель Санду Елена Леонидовна

Сказка «Муха Цокотуха»

Автор К. Чуковский

 

6. Театрального коллектива

3 «А» класс МОУ «Новоигирменская СОШ №1»

Руководитель: учитель начальных классов Сидорова Надежда Анисимовна

 

Сказка о золотом Петушке

Автор А.С. Пушкин

 

7. Образцовый детский фольклорный коллектив «Солнышко»

МБОУ ДОД «Дом детского творчества» д. Кокорина МО  «Баяндаевский район»

Руководители: Вокина Елена Васильевна, Пензина Зинаида Анатольевна

Сказка «Гуси – лебеди»

Автор Е. Вокина

 

8. «Театр от А до Я»

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №91» МО г. Братск

Руководители: Яныгина Татьяна Юрьевна, Валивецкая Наталья Николаевна,  Воскобоева Марина Витальевна, Меределина Татьяна Васильевна, Складчикова Наталья Валерьевна, Макаревич Татьяна Ашурбековна, Плутенко Инна Владимировна, Гуничева Лариса Александровна

«Храбрые дети»

По мотивам сказок народов Севера

 

 

8. Киностудия «Чайка» г. Иркутск

Руководитель: Апарцева Галина Михайловна

Театрализованное представление «Дюймовочка»

Автор Х.К. Андерсен

 

10. Театр «Люди и куклы «Чуфело»

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи»

Руководитель: Багрийчук Любовь Ивановна

Кукольный театр «Солнышко и снежные человечки» Автор А. Веселов

 

11. Кукольный театр «В гостях у сказки»

МБУДО  «Районный центр внешкольной работы»

Руководитель: Моисейчик Надежда Владимировна

 

Кукольный спектакль

«Приключения Незнайки» инсценировка Н. Остахова по сказке Н.Носова «Приключения

Незнайки и его друзей»

 

12. Театр «Непоседы» МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 70 г. Ангарск

Руководитель:  Цуканова Зоя Сергеевна

Музыкальная сказка  «Новогоднее приключение Буратино»  по мотивам сказки А.Толстого «Золотой ключик» (в современной интерпритации)

 

13. Театр-студия «Эврика» МУ ДО ДДТ «Созвездие» г. Саянск

Руководитель: Яна Александровна Никифорова

Спектакль  «Волшебная лампа Аладдина»

по мотивом арабской народной сказки

 

14. Детский театральный коллектив «Радуга»

МАУ «Дом культуры «Нива» с. Савватеевка

Руководитель: Васильченко Елена Алексеевна

Сказка «Рождественская история»

Автор Л. Громова

 

15. Театральная студия «Нескучалия»

МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 9» г. Братск

Музыкальные руководители: Марущак  Ольга Анатольевна,

Ермакова Елена Михайловна,

Куркутова Лиана Владимировна,

воспитатели - Широкая Нина Александровна,

Сологубова Полина Сергеевна

Кукольный, музыкальный спектакль

«Колобок ищет друзей»

Автор В.А.Шервуд

 

 

16. Образцовая театральная студия «Зеркало» МБУДО г. Иркутска Центр детского творчества «Октябрьский»

Худ.  руководитель студии и режиссер: Полесье Каролина Викторовна

Хореограф, Саватеева Анна Сергеевна

Сказка «Никто не поверит» Автор Г. Полонский

 

17. Театр «Гимназисты»

МБОУ «Гимназия №1» г.Ангарска

Руководитель: Трусов Андрей Геннадьевич

Новогодняя сказка

 «Приключения на Планете поющих Ёлок» 

Автор А. Кружнов

 

18. Театральное объединение «Родничок» МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Ангарск

Режисер Тагир Романович Хамитов. Музыкальное оформление Оксана Александровна Дубовик

 Сказка «Новогоднее настроение»

Автор А.Богачёва

 

19. Театр-студия «Шкода» МБОУ «СОШ №11», МБУДО ««Дворец творчества детей и молодежи»  г. Ангарск

Режиссер: Горбунова Ольга Сергеевна

Педагог по актерскому мастерству- Ружникова Ксения Александровна

Спектакль «Новогодняя комедия»

 

Итоги

  

Итоги  XXX Областного фестиваля  детских и юношеских театров «По страничкам любимых сказок»

Кукольные театры

 

Театр

Название спектакля

Итоги фестиваля и номинация

1. Театр «Люди и куклы «Чуфело»

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи»

Руководитель: Багрийчук Любовь Ивановна

Спектакль театра кукол

«Солнышко и снежные человечки»

Автор А. Веселов

 

75 балов

Переходящий приз фестиваля

Диплом победителя

Диплом в номинации «Актерский ансамбль»

 

2. Кукольный театр «В гостях у сказки»

МБУДО  «Районный центр внешкольной работы»

Руководитель: Моисейчик Надежда Владимировна

 

Кукольный спектакль

«Приключения Незнайки» инсценировка

Н. Остахова по сказке Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей»

 

68 балов

Диплом в номинации

«За трепетное отношение к литературному материалу и сохранение детской непосредственности исполнителей при  постановке произведения Николая Носова»

Диплом в номинации «Актерский ансамбль»

Приглашение на Областной фестиваль детских и юношеских театров «Театральная  карусель -2021»

3. Театральная студия

«Нескучалия»

МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 9» г. Братск

Музыкальные руководители: Марущак  Ольга Анатольевна,

Ермакова Елена Михайловна,

Куркутова Лиана Владимировна

Воспитатели: Широкая Нина Александровна,

Сологубова Полина Сергеевна

Кукольный  музыкальный спектакль

«Колобок ищет друзей»

Автор В.А.Шервуд

 

68 балов

Диплом в номинации

«За трепетное отношение руководителя к юным артистам в работе над кукольным музыкальным спектаклем «Колобок ищет друзей»

Дипломы в номинациях «Лучшая актерская работа»:

Данилов Артём за роль

Колобка, Паршина Яна за роль Лесной Феи

Приглашение на Областной фестиваль детских и юношеских театров «Театральная  карусель- 2021»

 

4. Театр «Солнышко»

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида

№ 102» г. Братск

Руководители: Садовая Юлия Викторовна,  Горбунова Татьяна Николаевна

Кукольный спектакль «Вовка в тридевятом царстве»

по мотивам сказки

В. Коростылева

 

65 балов

Диплом в номинации «Слаженный актерский ансамбль люди и куклы»

Приглашение на Областной фестиваль детских и юношеских театров «Театральная  карусель- 2021»

Драматические театры

 

Театр

Название спектакля

Итоги фестиваля и номинация

1. Образцовая театральная студия «Зеркало»

МБУДО г. Иркутска Центр детского творчества «Октябрьский»

Художественный руководитель студии и режиссер Полесье Каролина Викторовна

Хореограф Саватеева Анна Сергеевна

Сказка «Никто не поверит»

Автор Г. Полонский

 

 

75 балов

Диплом победителя

 

Дипломы в номинации «Лучшая актерская работа»:

Артем Терра за роль Людвига14,

Арсэн Алдамов за роль Отца,

Камила Носова за роль Тутты

 

2. Театральное объединение «Родничок»

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Ангарск

Режиссер Тагир Романович Хамитов

Музыкальное оформление Оксана Александровна Дубовик

Сказка «Новогоднее настроение»

Автор А.Богачёва

 

74 бала

Диплом в номинации

«Лучший новогодний спектакль»

Диплом в номинации «Лучшая актерская работа»:

Егор Барахтенко за роль

Ёжика,

Анастасия Бочкаренко за роль Белочки

 

3. Театр «Без названия»

МАУ ДО АГО "МЦ "Перспектива", г. Ангарск

Руководитель Козюк Гюльнара Анатольевна

Новогоднее представление «Карамба на бочку, или, золото в форточку»

Автор Д. Салимзянов

 

66 балов

Диплом в номинации

«Лучшее новогоднее представление»

Дипломы в номинации «Лучшая актерская работа»;

Светлана Тюльпанова за роль Пираньи,

Ксения  Ступина за роль Эскимоськи

 

4. Театр-студия «Шкода»

МБОУ «СОШ №11», МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Ангарск

Режиссер Горбунова Ольга Сергеевна

Педагог по актерскому мастерству Ружникова Ксения Александровна

Спектакль «Новогодняя комедия»

 

 

 

65 балов

Диплом в номинации

«За яркое воплощение сценических образов»

Диплом в номинации «Лучшая актерская работа»:

Павел Хафизов за роль Отца

 

5. Киностудия «Чайка»

г. Иркутск

Руководитель Апарцева Галина Михайловна

Театрализованное представление «Дюймовочка»

Автор Х.К. Андерсен

63 бала

Диплом в номинации

«Лучшее театрализованное представление»

Диплом в номинации

«Лучшая актерская работа»:

Алиса Федосеева за роль Гусеницы

Приглашение на Областной фестиваль детских и юношеских театров «Театральная  карусель -2021»

6. Детский театральный коллектив «Радуга»

МАУ «Дом культуры «Нива»

с. Савватеевка

Руководитель Васильченко Елена Алексеевна

Сказка «Рождественская история»

Автор Л. Громова

 

 

62 бала

Диплом в номинации

«За сохранение духовного наследия» 

 

7. Театр «Гимназисты»

МБОУ «Гимназия №1» г.Ангарска

Руководитель Трусов Андрей Геннадьевич

Новогодняя сказка

«Приключения на Планете поющих Ёлок»

Автор А. Кружнов

 

61 бал

Диплом в номинации

«За оригинальное новогоднее представление»

Диплом в номинации

«Лучшая актерская работа»:

Анастасия Самохина за роль Злючки-Колючки

8. Театральный коллектив

3 «А» класса МОУ «Новоигирменская СОШ №1»

Руководитель: учитель начальных классов Сидорова Надежда Анисимовна

 

«Сказка о золотом Петушке»

Автор А.С. Пушкин

 

 

60 балов

Диплом в номинации

«За прикосновение к русской классике»

9. «Театр от А до Я»

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №91» МО г. Братск

Руководители: Яныгина Татьяна Юрьевна, Валивецкая Наталья Николаевна,  Воскобоева Марина Витальевна, Меределина Татьяна Васильевна, Складчикова Наталья Валерьевна, Макаревич Татьяна Ашурбековна, Плутенко Инна Владимировна, Гуничева Лариса Александровна

«Храбрые дети»

По мотивам сказок народов Севера

 

 

59 балов

Диплом в номинации

«За глубокое понимание литературного наследия народов Севера»

Диплом в номинации «Актерский ансамбль»

Приглашение на Областной фестиваль детских и юношеских театров «Театральная  карусель -2021»

10. Театр «Непоседы» МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 70 г. Ангарск

Руководитель  Цуканова Зоя Сергеевна

Музыкальная сказка  «Новогоднее приключение  Буратино»  по мотивам сказки А.Толстого «Золотой ключик»   (в современной интерпретации)

59 балов

Диплом в номинации

«Новогоднее представление»

Диплом в номинации «Лучшая актерская работа»:

Данил Подкаменный за роль Буратино,

Александр Егнатьев за роль Карабаса Барабаса

 

11. Театр-студия «Эврика»

МУ ДО ДДТ «Созвездие»

г. Саянск

Руководитель Яна Александровна Никифорова

Спектакль  «Волшебная лампа Аладдина»

по мотивом арабской народной сказки

 

54 бала

Диплом в номинации

«Художественное оформление спектакля»

Диплом в номинации «Лучшая актерская работа»:

Илья Никифоров за роль  Джина

12. Образцовый детский фольклорный коллектив «Солнышко»

МБОУ ДО «Дом детского творчества» д. Кокорина МО  Баяндаевский район

Руководители: Вокина Елена Васильевна, Пензина Зинаида Анатольевна

Сказка «Гуси – лебеди»

Автор Е. Вокина

 

53 бала

Диплом в номинации

«За сохранение народной культуры»

13. Театр «Мультифрукт»

МОУ «СОШ п.Верхнемарково»

Усть - Кутского МО

Руководители: Астафьева Татьяна Александровна, Медведева Дарья Николаевна

Русская народная Сказка «Репка»

 

 

52 бала

Диплом в номинации

«За бережное отношение к русской сказке» 

 

14. Театральный коллектив «Цветик- семицветик» МДОУ«Детский сад №12 г. Черемхово»

Руководители: воспитатели Башкирова Динара Мухамадовна, Матвеева Ирина Владимировна, учитель - логопед Зайнагабдинова Гульсум Габбасовна, музыкальный руководитель Санду Елена Леонидовна

Сказка «Муха Цокотуха»

Автор К. Чуковский

 

51 бал

Диплом «Участник фестиваля»

15. Театральный коллектив «НеФрекенБок»

МБДОУ «ДСОВ №91»  г.Братск

Руководитель Говорина Татьяна Петровна

Мюзикл Black «Теремок»

 

 

49 балов

Диплом «Участник фестиваля»

 

 

#Афиши_события_мероприятия

Всероссийская онлайн-акция
Просмотры: 89
    Здесь можно зажечь свою свечу:  «В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать ...
Перенос, отмена массовых мероприятий
Просмотры: 97
  Главам муниципальных образований рекомендовано ограничить проведение организуемых органами местного самоуправления культурно-массовых, зрелищно-развлекательных и иных массовых мероприятий (на ...
Открыта запись на летние краткосрочные программы
Просмотры: 420
Уважаемые родители и обучающиеся!      Наступает долгожданная летняя пора, любимый детьми и взрослыми период каникул. Чтобы помочь вам определиться в выборе полезных и увлекательных занятий, ...
Как нас найти в Навигаторе?
Просмотры: 813
   Навигатор - это интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия.    В целях реализации на территории ...
План мероприятий
Просмотры: 484
Уважаемые родители! Если ваш ребёнок остаётся летом в городе и хочет с пользой проводить время, то Дворец творчества детей и молодёжи приглашает на познавательно-развлекательные мероприятия. ...
Областной дистанционный конкурс
Просмотры: 2178
    Руководителям участников Областного дистанционного конкурса юных исполнителей «Музыкальная весна» В связи с большим количеством заявок от участников конкурса и соответственно большим ...

Новости

Согласно положению МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» о проведении Большой игры Лиги Интеллектуалов Сибири (ЛИС), посвященной 70-летию города Ангарска «ЛИС в городе», проходила игра с ноября 2020г. по май 2021 года на платформе социальной сети «Вконтакте» и в мессенджере Viber. Игра проводилась в очн
28-05-2021 08:50
18 марта 2021 года во Дворце творчества детей и молодежи шла подготовка к празднику "Нового дня"  Международный день Навруз. День весеннего солнцестояния, и обновления. Обучающиеся отдела прикладного творчества в национальных таджикских платьях "Атлас" и ученицы коллектива "Парикмахер-универсал" показывал
23-03-2021 03:06