Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

Сегодня:

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"


ДО ЮБИЛЕЯ ДВОРЦА:

Результативность обучения по дополнительным общеразвивающим программам творческих обьединений Дворца по итогам 2017-2018 уч.года.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Об успешности решения образовательных задач, которые ставят перед собой педагоги  творческих  объединений Дворца  можно судить по результатам  участия в мероприятиях конкурсного характера, по итогам их участия в конкурсах, смотрах, соревнованиях и по получению спортивных разрядов. Уровень результативности учащихся творческих объединений Дворца зависит от количества проводимых конкурсов разного уровня, а главное, возможности участия в них. Число призовых мест, завоеванных нашими воспитанниками на протяжении последних лет стабильно высокое

     Общее количество призовых мест по отделам в 2017-2018 учебном  году – 963.

Количество призовых мест в 2017- 2018учебном году  по отделам

 

Структурное подразделение

Всего призовых мест

Из них по уровням:

Муниципальный

Областной (региональный)

Межрегиональн

Всероссийский

Международный

Музыкально-хоровая студия

79

25

33

2

2

17

Отдел организационно-массовой и методической работы

23

7

5

3

5

3

Отдел прикладного и изобразительного творчества

140

100

38

-

2

-

Отдел художественно-эстетического воспитания

126

8

70

-

4

44

Отдел экологии

26

18

4

 

2

2

Отдел техники, спорта и туризма

516

147

301

35

17

17

Театр-студия «Родничок»

21

5

13

 

 

4

Школа дошкольников

32

4

 

6

9

13

Всего по Дворцу в 2017-2018 учебном году

    963

314

463

46

39

100

    Студия юных литераторов «Метафора» (пед.  Стрельникова Т.А.), являются участниками различных конкурсов . В 2017-2018 учебном году Софья Сороковикова результативно  участвовала в Международном молодёжном поэтическом конкурсе им. Великого князя Константина Романова.. Работа Софьи вошла в сборник лучших работ.  В этом году   выступления ребят  студии прошли  в библиотеке им. Уткина (г. Иркутск) на заседании  клуба «Перекрёсток вдохновений», в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (г. Иркутск)  на областной встрече разновозрастных поэтов «Свободный микрофон», в парке «Строитель». Стихи Евгении Герасимчук (Гера Соболева) опубликованы в 3-х Всероссийских сборниках, изданных в Москве: «Навстречу ветру»,   «Поэтический огонёк» и «Поэтический мотив».

    9 воспитанников Красновой В.Н. (программа «Литературное краеведение) приняли участие в  общегородском проекте : Литературные баттлы «Театральный парадокс»  по произведениям А.В.Вампилова. Трое заняли призовые места. Это первый опыт учащихся творческого объединения.

    Ежегодно результативно выступают коллективы «Музыкально-хоровой  студии» в мероприятиях конкурсного характера: хор «Ласточка», хор «Бусинки», ансамбль «Тоника» (педагоги И.В.Барабанова, Н.Б.Лазарева,  концертмейстеры Г.П.Константинова, О.В.Светличная, О.А.Захарова). В этом году ансамбли «Тоника» и «Бусинки» заняли первые места на международном конкурсе «Юные дарования России» и областном конкурсе «Байкальская рапсодия». В 2017-18 учебном году успешно занимались  исследовательской работой учащиеся «Музыкально-хоровой студии» Стрельцова Лиза (пед. Л.П.Голубкова), Гриценко Светлана (пед. Л.А.Корякова). Ученицы выступили с докладами на всероссийской научно-практической конференции «Неоткрытые тайны» (секция «Музыка») и заняли два 3-их места.

    Результативным был учебный год и для воспитанников отдела «Прикладного и изобразительного творчества». В областном конкурсе «Хоровод ремесел» - 5 участников отдела отмечены дипломами победителей в номинациях.

    В областном конкурсе «Равный равному» -  отмечено 3 дипломанта, и в областной дистанционной олимпиаде по традициям народов Сибири -  отмечено 2 призера.

      Таким образом, общее количество призовых мест в отделе в текущем году – 128.

 

В 2017-2018 учебном году воспитанники отдела приняли участие в:

  • Муниципальных конкурсах и выставках:
  1. конкурс детского декоративно - прикладного творчества «Радуга идей Ангарских детей»
  2. конкурс рисунков «Россия - Родина моя»
  3. конкурс декоративно - прикладного и технического творчества "Наша сказка - Новый год"
  4. выставка декоративно - прикладного и технического творчества "Там на неведомых дорожках"
  5. выставка "Мы можем всё"
  6. выставка декоративно-прикладного и технического творчества «Мама, папа, я – творческая семья»

 

  • Областных конкурсах:
  1. конкурс «Хоровод ремесел»
  2. конкурс мастер-классов по прикладному творчеству «Равный равному» «Равный равному»
  3. конкурс «Байкальская звезда»
  4. конкурс "Все в ней гармония , всё диво…"
  5. выставка - конкурс народных ремесел "Байкальский ЭТНО-АРТ" в рамках I этапа Международной  ассамблеи искусств детского и молодежного творчества "Байкальска сюита"
  6. Региональная онлайн олимпиада для школьников по изучению традиций народов Сибири
  • Всероссийских и международных конкурсах:

 

  1. Всероссийский конкурс детского изобразительного искусства "Рождественские чудеса"
  2. Всероссийский конкурс детского изобразительного искусства и ДПИ "День защитника отечества"
  3. Всероссийский конкурс детского изобразительного искусства "Рождественские чудеса"

   4. Всероссийский конкурс детского изобразительного искусства и декоративно - прикладного творчества "Сказочный Новый год"

 5. I Всероссийский конкурс-выставка открыток оригами "Дарю с любовью"Всероссийский конкурс детского изобразительного искусства
«Веселая масленица»

 

  1. XXIII Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций .Кубок России по художественному творчеству
  2. Международный Фестиваль искусств детско - молодёжного творчества и педагогических инноваций
    Кубок Санкт- Петербурга

    Особенностью образовательного процесса в театре «Родничок»  считается  деятельность, направленная  на усвоение знаний и на способность его применения. Поэтому при оценивании индивидуальных достижений обучающихся, педагоги ориентируются на участие ребёнка в театрализованных постановках, имеющих прикладную ценность.

 

Участие учащихся в конкурсах

 

Ф.И.О.

Педагога

Название конкурса

Число, месяц, год

проведения

Уровень

Ф.И. участника

Награда

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXVII Открытый Муниципальный БлаготворительныйФестиваль «По страничкам любимых сказок»

25-28 января 2018 г.

Муниципальный

Д.Новицкий

«Лучшая актёрская работа» за роль Ёжика в спектакле «Теремок»

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXVII Открытый Муниципальный БлаготворительныйФестиваль «По страничкам любимых сказок»

25-28 января 2018 г

Муниципальный

К.Кармадонов

«Лучшая актёрская работа» за роль Волка в спектакле «Звёздные мастера»

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXVII Открытый Муниципальный БлаготворительныйФестиваль «По страничкам любимых сказок»

25-28 января 2018 г

Муниципальный

Е.Веснина

«Лучшая актёрская работа» за роль Снеговика в спектакле «Звёздные мастера»

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXVII Открытый Муниципальный БлаготворительныйФестиваль «По страничкам любимых сказок»

25-28 января 2018 г

Муниципальный

В.Кузнецов

«Лучшая актёрская работа» за роль Волка в спектакле «Теремок»

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXV Областной фестиваль детских и юношеских театров «театральная карусель - 2018»

23-26 марта 2018 г.

Областной

Е.Барахтенко, Н.Бочкарёва, Н.Вантеева, Н.Земскова, Н.Никузина, П.Фокина, А.Ушакова, М.Бура,

Б.Ульман, Е. Еремеева

Диплом 3 степени за спектакль «Игра» по произведениям Д.Хармса

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXV Областной фестиваль детских и юношеских театров «театральная карусель - 2018»

23-26 марта 2018 г.

Областной

Е.Барахтенко, Н.Вантеева, Е.Еремеева, А.Барахтенко, О.Жигалова, Е.Веснина, А.Дяденко, В.Кузнецов, М.Кузнецов, К.Кармадонов, А.Челяпина, С.Дербенёв, Е.Шигаева, Е.Карпова, С.Кармадонов, А.Коноплёв, Н.Гришняков

Диплом 1 степени за спектакль «Дикий», В.Синокевич

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXV Областной фестиваль детских и юношеских театров «театральная карусель - 2018»

23-26 марта 2018 г.

Областной

М.Кузнецов

Диплом в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Карла в спектакле «Дикий», В.Синокевич

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXV Областной фестиваль детских и юношеских театров «театральная карусель - 2018»

23-26 марта 2018 г.

Областной

Е.Бережнякова, Е.Войтова, А.Гуреева, А.Кокошников, Т.Султанбекова, А.Лебедев, М.Мараев, Н.Шкляренко, С.Ковалева, Е.Щербакова, А.Рогозин

Диплом в номинации «Человеческие ценности» молодёжная студия театра «Родничок» за спектакль «Старший сын», А.Вампилов

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXV Областной фестиваль детских и юношеских театров «театральная карусель - 2018»

23-26 марта 2018 г.

Областной

Е.Бархатенко

Диплом в номинации «Лучшая актёрская работа» за роли, сыгранные в спектакле «Игра» по произведениям Д.Хармса

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXV Областной фестиваль детских и юношеских театров «театральная карусель - 2018»

23-26 марта 2018 г.

Областной

О.Жигалова

Диплом в номинации «Лучшая актёрская работа» за роль Испанки в спектакле «Дикий», В.Синокевич

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXV Областной фестиваль детских и юношеских театров «театральная карусель - 2018»

23-26 марта 2018 г.

Областной

М.Мараев

Диплом в номинации «Лучшая актёрская работа» за роль Сильвы в спектакле «Старший сын», А.Вампилов

Т.Р.Хамитов, О.А.Дубовик, Л.Е.Евстра-

Тенко,

Ю.Д.Сверчинская,

Ю.В.Куренков

XXV Областной фестиваль детских и юношеских театров «театральная карусель - 2018»

23-26 марта 2018 г.

Областной

Т.Султанбекова

Диплом в номинации «Лучшая актёрская работа» за роль Нины в спектакле «Старший сын», А.Вампилов

Т.Р.Хамитов

Конкурс чтецов стихотворений, посвященных юбилею школы №32

 

Муниципальный

А.Миллер

Диплом

1 место

Т.Р.Хамитов

Муниципальный конкурс художественного чтения «Слово эколога», посвященного закрытию Года Экологии

 

Муниципальный

Д.Новицкий

Диплом

 II степени

Т.Р.Хамитов

Муниципальный конкурс чтецов «Крылатая ангарская строка»

 

Муниципальный

А.Вантеева

Грамота победителю в номинации «Приз симпатий жюри»

Т.Р.Хамитов

Муниципальный конкурс чтецов «Крылатая ангарская строка»

 

Муниципальный

С.Базилевская

Грамота победителю в номинации «Самый обаятельный исполнитель»

Т.Р.Хамитов

Муниципальный конкурс чтецов «Крылатая ангарская строка»

 

Муниципальный

П.Кольцова

Грамота победителю в номинации «За оригинальный подход к исполнению стихотворения»

Т.Р.Хамитов

Гимназический конкурс чтецов «Тебе, Россия, посвящаем строки»

 

Муниципальный

М.Кузнецову

Победитель конкурса

Т.Р.Хамитов

Гимназический конкурс чтецов «Тебе, Россия, посвящаем строки»

 

Муниципальный

М.Кузнецову

ЛАУРЕАТ в номинации «Открытие таланта»

Т.Р.Хамитов

Муниципальный конкурс чтецов «Крылатая ангарская строка»

 

Муниципальный

М.Кузнецов

Диплом I степени

 

Яркой демонстрацией качества образовательной деятельности отдела «Техника, спорт и туризм» является присвоение званий и разрядов воспитанников творческих объединений. В этом году 54 обучающимся присвоены разряды и судейские категории.

Показателен тот факт, что 730 воспитанников отдела приняли участие в 85 мероприятиях конкурсного характера, заняли 516 призовых мест, из них 148 воспитанников стали чемпионами, которые завоевали 192 золотые медали.

В 4 международных соревнованиях принимало участие 41 воспитанник педагогов: Войтенко С. П. и Нестеренко Т. Б., в которых они заняли 11 призовых мест, а 4 спортсмена стали победителями и заняли 7 первых мест.

В 8 Всероссийских турнирах участвовало 54 спортсмена педагогов: Дмитриева Д.В., Ланкович Н.Г., Войтенко С.П., Симакиной О.А. и Орлова О.П. , в которых заняли 19 призовых мест, а 4 спортсмена стали победителями и заняли 5 первых мест.

В 12 Межрегиональных турнирах, а это в основном Первенства Сибирского Федерального Округа, участвовало 75 спортсменов педагогов: Дмитриева Д.В., Денисовой Е.А., Ланкович Н.Г., Войтенко С.П., Симакиной О.А. и Орлова О.П., Орлова М.К., Моргунов О.А.,  Сарамуда А.Г., Тихонова В.И., в которых заняли 34 призовых места, а 18 спортсменов стали победителями и завоевали 13 золотых медалей.

310 юных атлетов Дворца приняли участия в 40 областных соревнований - Чемпионатах и Первенства области заняли 301 призовое место. 69 спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала, стали чемпионами и заняли 124 золотых медалей. Это воспитанники вышеперечисленных педагогов: Дмитриева Д.В., Денисовой Е.А., Ланкович Н.Г., Войтенко С.П., Симакиной О.А. и Орлова О.П., Орлова М.К., Моргунов О.А.,  Сарамуда А.Г., Тихонова В.И., и педагогов: Карнаухова В.Н., Чистякова Н.О., Ильиной Т.А., Яцкевич Е.К., Петрова И.О., Наговициной М.М..

Большое количество мест областного, регионального и межрегионального уровня принадлежат: Ансамблю спортивного бального танца «Серебряный фокстрот», это объясняется тем,  что руководители Шадрин С.С. и Шадрина Е.В. сами являются организаторами, соорганизаторами или приглашенными в члены жюри  ниже перечисленных мероприятий и уровней.  – 75 призовых мест на конкурсах различных уровней ( Чемпионат Иркутской области по спортивным танцам. Чемпионат и Первенство Иркутской области по танцевальному спорту (европейская программа); 7 открытый фестиваль сценического бального танца "Байкальская орхидея", областной фестиваль сценического бального танца в Усолье-Сибирском «Вальс на Ангаре», турнир по танцевальному спорту «Байкал» г. Иркутск )

Коллективы отдела «Художественно-эстетического воспитания» в 2017-2018учебном году успешно участвовали в конкурсах и фестивалях разного  уровня:

Ансамбль «Сибирские казачата» в этом году самый активный и многочисленный коллектив. Руководители ведут большую работу с родителями по организации выездов на конкурсы за пределы города.

По количеству призовых мест «Сибирские казачата» занимают 2 место. отделе.

Областной уровень

Ансамбль «Сибирские казачата»

7 Региональный фестиваль-конкурс - конкурс "Восходящие звезды Приангарья" – 3 призовых места – Лауреаты 1 степени.

 Театр «Шкода»

Областной фестиваль любительских театров «Театральная осень на Байкале - 2017» имени Л.В.Беспрозванного в п.Утулик –дипломанты.

Театр «Люди и куклы «Чуфело»

Областной фестиваль детских и юношеских театров "Театральная карусель"- 1 место

ансамбль «Арт_- Микст»

Областной конкурс юных исполнителей "Музыкальная весна". Номинация "Инструментальная музыка" – 2 призовых места

Всероссийский уровень

«Серебряный фокстрот» -Всероссийский турнир "Иркутский бал", "Байкал-Данс","Жемчужина Байкала" г.Улан-Удэ,ф естиваль-конкурс Ансамблей и Шоу «Танцующий мир» г. Новосибирск. – 13 призовых мест

ансамбль «Детство» и молодёжная группа «Симпатия»                             

XIII ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС (любительского и профессионального) ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «Москва – Байкальск транзит» «РОЗА ВЕТРОВ 2017» - 2 призовых места

Международный уровень

«Сибирские казачата», 4 международный фестиваль конкурс "Экологический фольклор народов мира"- фестиваль - конкурс "Юные дарования Байкальский международный АРТ - фестиваль "Виват, талант"               -6 призовых мест

Театр «Люди и куклы «Чуфело» - Байкальский международный АРТ - фестиваль "Виват, талант" в номинации "Театральне творчество"России"  -1 призовое место

ансамбль «Детство» и молодёжная группа «Симпатия» - конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «У самого синего моря» в г.Сочи; Байкальский международный АРТ - фестиваль "Виват, талант" в номинации "Хореография" - 4 места (Лауреаты 1 степени)

ансамбль «Арт_- Микст»

фестиваль - конкурс "Юные дарования России",2 -й Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах – 2 призовых места

ансамбль «Весёлый ветер» - 18 Международный конкурс "Казанские узоры" г. Казань, Конкурс-фестиваль в рамках проекта "Сибирь зажигает звезды" - 6 призовых места.

Банникова Л.Д.  приняла с коллективом участие от школы международный фестиваль конкурс "Экологический фольклор народов мира"

   Впервые в 2017-2018 учебном году воспитанники «Школы дошкольников» приняли результативное участие во Всероссийской научно- практической  конференции обучающихся  «Неоткрытые тайны»  воспитанники педагога  Шипниговой Г.Г И и  Озарчук Женя   сразу стала победителем, заняв 1 место, третий год  принимают результативное участие воспитанники педагога Кладовой Э.А. в этом году  Сутурина Настя- 2 место, Толузаков Кирилл – 3 место. А общее количество призовых мест по отделу 23.