Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

Сегодня:

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

Областной конкурс юных исполнителей «Музыкальная весна»-2017

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     С 21 по 23 апреля на базе Ангарского Дворца творчества детей и молодежи состоялся Областной конкурс юных исполнителей «Музыкальная весна» по четырем номинациям: «Академическое пение», «Эстрадное пение», «Инструментальная музыка», «Концертмейстерский класс». В этом году конкурс был посвящен 80-летию Иркутской области, поэтому по условию конкурса вокалисты и хоровые коллективы исполняли произведения о родном сибирском крае или произведения композиторов Иркутской области. Это дало возможность педагогам и участникам конкурса глубже изучить творчество местных композиторов и песни о родном крае, что способствовало патриотическому воспитанию  детей, привитию любви к своей малой родине. Участники номинации «Инструментальная музыка» исполняли произведения только русских и современных российских композиторов.   

В этом году конкурсную программу представили 113 участников (солистов и коллективов) из образовательных учреждений населенных пунктов Иркутской области: г.Братск, г.Усолье-Сибирское, г.Шелехов, г.Иркутск, г.Ангарск, п.Новая Игирма Нижнеилимского района.

Конкурсантов оценивали разные составы жюри по четырем номинациям, состоящие из высокопрофессиональных педагогов музыкальных школ и школ искусств г.Ангарска и г.Иркутска.

Результаты конкурса   

В номинации «Эстрадное пение»:

Лауреаты I степени

Шаворова Лилия, 12 лет, МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог Л.Ю.Горохова;

Ахумян Агнесса, 14 лет, МБОУ «СОШ №23» г.Иркутск, педагог Ю.С.Купцова;

Сницарева Елизавета, 16 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Барабанова;

Трио: Сержант Виктория, Россова Арина, Петренко Лада, 10-12 лет, МБОУ «СОШ №23» г.Иркутск, педагог Ю.С.Купцова;

Ансамбль «Юникс», 13-15 лет, МБУДО «Центр детского творчества», г.Иркутск, педагог Ю.С.Купцова.

 

Лауреаты II степени

Нечипуренко Анастасия, 7 лет, МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог Л.Ю.Горохова;

Боженкова Анастасия, 11 лет, МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог Т.Н.Громова;

Ансамбль «The best», 10-12 лет, МАУДО «Детско-юношеский центр «Перспектива», г.Ангарск, педагог Т.В.Филиппенко.

Лауреаты III степени

Проскура Алена, 7 лет, МБДОУ «Детский сад №43», г.Усолье-Сибирское, педагог Е.В.Чернышова;

Сивак Анна, 11 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Барабанова;

Сушков Максим, 17 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Барабанова;

Дуэт: Лавринова Кира, Черкез Анна, 8 лет, МБОУ «СОШ №9», г.Ангарск, педпгог Т.П.Хохлова;

Дуэт: Мухомедьянова Дарья, Мелкоступова Алена, 15-16 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г.Ангарск, педагог Н.Б.Лазарева.

 

 Дипломанты I степени

Галочкина Злата, 7 лет, МБДОУ «Детский сад №21», г.Усолье-Сибирское, педагог Л.А.Янкова;

Логвинов Дмитрий, 12 лет, МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» п.Новая Игирма, педагог А.В.Бубнова;

Ансамбль «Бусинки», 7-10 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи»,  г.Ангарск, педагог Н.Б.Лазарева.

 

В номинации «Академическое пение»

Лауреаты I степени

Хор младших классов «Первоцвет», ЧОУ «Православная школа во имя Святой Троицы», г.Ангарск, педагог А.И.Деркач, концертмейстер И.В.Воробьева;

Демченко Дарья, 13 лет, МБУДО «Детская музыкальная школа №3», г.Иркутск, педагог И.В.Никитина, концертмейстер Л.И.Ополева;

Дуэт: Сивак Анна, Палилова Екатерина, 10-11 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Барабанова, концертмейстер О.В.Светличная;

Дуэт: Мухомедьянова Дарья, Мелкоступова Алена, 15-16 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г.Ангарск, педагог Н.Б.Лазарева, концертмейстер О.А.Захарова.

 

Лауреаты II степени

Младший хор СВИТ «Рондо», МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог Т.Н.Громова, концертмейстер Е.М.Романова;

Младший хор «Радуга», МБОУ «СОШ №36», г.Ангарск, педагог Е.В.Малкова, концертмейстер И.В.Воробьева;

Старший хор «Ласточка», МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Барабанова, концертмейстер Г.П.Константинова;

Старший хор СВИТ «Рондо», МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог Т.Н.Громова, концертмейстер Е.М.Романова;

Чупина Елена, 9 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог М.Г.Гильдебрант, концертмейстер К.Клыченко;

Петухова Анастасия, 13 лет, МБУДО «Детская музыкальная школа №3», г.Иркутск, педагог И.В.Никитина, концертмейстер Л.И.Ополева;

Квартет: Попова Анастасия, Агафонцева Валерия, Рябинина Ева, Ромме Анна, 10-12 лет,  ЧОУ «Православная школа во имя Святой Троицы», г.Ангарск, педагог А.И.Деркач, концертмейстер И.В.Воробьева;

 

Лауреаты III степени

Подготовительный хор СВИТ «Рондо», МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог Т.Н.Громова, концертмейстер Е.М.Романова;

Младший хор «Колокольчик», МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог М.Г.Гильдебрант, концертмейстеры О.А.Захарова, О.В.Светличная;

Вокальный ансамбль мальчиков «ДоМиСолька», МАУДО «Детско-юношеский центр «Перспектива», г.Ангарск, педагог Л.С.Князева;

Круглова  Дарья, 12 лет, МБУДО «Детская музыкальная школа №3», г.Иркутск, педагог И.В.Никитина, концертмейстер Л.И.Ополева;

Квинтет: Евтушок Ирина, Бекурина Ольга, Шмелева Виктория, Дроздова Надежда, Белая Александра, 13-17 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Барабанова, концертмейстер Г.П.Константинова;

 

Дипломанты I степени

Сивак Анна, 11 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Барабанова, концертмейстер Г.П.Константинова;

Вокальный ансамбль девочек «ДоМиСолька», МАУДО «Детско-юношеский центр «Перспектива», г.Ангарск, педагог Л.С.Князева;

Шмелева Виктория, 13 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Барабанова, концертмейстер Г.П.Константинова;

Бекурина Ольга, 14 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Барабанова, концертмейстер Г.П.Константинова;

Евтушок Ирина, 17 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Барабанова, концертмейстер Г.П.Константинова;

Трио: Первых Иван, Шафеева Ясмина, Грибинчик Ярослава, 6 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Г.Г.Шипнигова, концертмейстер О.А.Захарова.

 

В номинации «Инструментальная музыка»

Гран-при

Ансамбль «Арт-микст», 13-17 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Т.А.Маленьких, концертмейстер О.А.Захарова.

 

Лауреаты I степени

Воробьева Оля, 7-9 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Л.П.Голубкова;

Ястребов Александр, 10-12 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Т.А.Маленьких, концертмейстер О.А.Захарова;

Коноплев Артем, 10-12 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Т.В.Осетрова;

Слизова Дарья, 13-16 лет, МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог О.К.Копцева;

Стрельцова Елизавета, 13-16 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Л.П.Голубкова;

Фортепианный дуэт: Воробьева Оля, Воробьева Мария, 7-12 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Л.П.Голубкова;

Ансамбль «ЛАДОшки», 7-12 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Т.А.Маленьких, концертмейстер О.А.Захарова;

Дуэт гитаристов: Шапорев Александр, Слизова Дарья. 13-17 лет, МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог О.К.Копцева.

 

Лауреаты II степени

Цапенко Олеся, 7-9 лет, МБОУ «СОШ №24», г.Ангарск, педагог О.П.Цимбал;

Закирова Дарья, 7-9 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Т.В.Осетрова;

Иванов Никита, 10-12 лет, МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог О.К.Копцева;

Шулепова Светлана, 10-12 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.А.Шипицына;

Шеметова Ирина,  13-16 лет, МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог М.В.Нагоркина;

Юрин Павел, 13-16 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог С.П.Провилков;

Дуэт аккордеонистов: Цыдыпова Нина, Цыдыпова Мария, 13-17 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.В.Зонова.

                         

Лауреаты III степени

Воробьева Мария, 7-9 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Л.П.Голубкова;

Игнатьева Варвара, 10-12 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Л.П.Голубкова;

Гриценко Светлана, 13-16 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Л.А.Корякова;

Фортепианный дуэт: Полякова Елизавета, Назарова Диана, 7-12 лет, МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г.Ангарск, педагог М.В.Нагоркина;

Фортепианный дуэт: Белая Александра, Федорова Милана, 13 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Л.А.Корякова.

 

Дипломанты I степени

Малых Мария, 7-9 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Т.М.Бухальцева;

Шафеева Малика, 7-9 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Т.В.Осетрова;

Буколова Екатерина, 10-12 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог И.А.Шипицына;

Мельник Лариса, 13-16 лет, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск, педагог Л.А.Корякова;

Трио гитаристов: Трунов Федор, Малмыгин Владимир, Паутов Максим, 13-17 лет, МАУДО «Дворец детского и юношеского творчества», г.Братск, педагог В.С.Данилов.