Прошел открытый турнир по русским «Ангарская осень»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Открытый турнир по русским 

«Ангарская осень»

    7 октября 2012 года  во Дворце творчества состоялся открытый турнир  по русским шашкам среди юношей и девушек в возрастных группах 95-98 г. рождения, 99-2001г. и 2002 и младше.

На турнир прибыли шашисты из п. Усть-Орда, Бохана, Кутулика, Новонукутска и Мольты, Ново-Ленино оба Осинский район.

В группах 95-98г. девушки играли по круговой системе, а юноши по швейцарской системе 7 туров. Группы 99-2001г. юноши и девушки были объединены в целях выполнения классификационных норм. К такому же принципу прибегли и в младшей возрастной группе. Зачёт был у юношей и девушек раздельный.

В старших возрастных группах от начала и до конца не сбавляя оборотов победы одержали кандидаты в мастера спорта Софья Шейко из лицея №1 и Виталий Шибаев из СОШ-10. Они набрали по 7 очков показав 100% результат. Также у юношей показав великолепный результат Андрей Серганов из «десятки» занял второе место. Третье место у Чингиза Петханова из Новонукутска. У девушек второе место заняла Марина Мархандаева из Кутулика и третье у Алины Бадашкеевой из Мольты.

В группе 99-01г Лидерство захватил Иван Вахрамеев из Мольты Осинского района и  откидывал своих противников как котят, но в четвертом туре ангарчанин Илья Клещин из гимназии №8 не позволил лидеру одержать верх над собой, тоже державшийся в призовой тройке, чуть не хватило ему сил и в итоге почётное четвёртое место. А вот  Константин Баядаев из Усть-Орды остановил лидера, отдавший видимо себя всего до конца. В последнем туре Мирослав Шибаев из СОШ-10 просто вырвал победу у нового лидера и счастливый итог- золото. На втором месте К.Баядаев, третье у  И.Вахрамеева. У девушек победила дебютантка столь крупных соревнований Мария Константинова из Кутулика, на втором месте Дарина Якимова из Ангарской СОШ-39, третье место у Елены Убугуновой из Мольты. Совсем немного не дотянула до призового места Юлия Зарубина из СОШ-39. В самой младшей группе лидерство захватила ангарчанка Алина Евдошенко из СОШ-27. И в итоге довела до победы в турнире. На втором месте так же наша шашистка из Сош-24 Ирина Башкирова. Третье место у Татьяны Баядаевой из Усть-Орды. Также хотелось отметить очень хорошую игру Ирины Шобоновой первоклассницы из СОШ-10. занявшей четвёртое место.

Много имён не упомянуто, которых можно было отметить, но это будет в следующий раз- мы надеемся узнать новые имена. Всем участникам вручены памятные вымпелы с символикой турнира, призёрам были вручены грамоты,  медали и ценные подарки, кроме этого победителям вручены   кубки. Призовой фонд от Департамента по социальной политике администрации города Ангарска. Итог ангарчан четыре первых места и три вторых.


Турнирная таблица


Фотографии с турнира