Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Мэр Сергей Петров дал интервью для проекта «Соло» студии «Живой звук».

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 «Живой звук» – молодёжное пространство Дворца творчества детей и молодежи, участниками которого являются более 80 человек. Здесь организуют и проводят различные мероприятия и проекты.⠀Один из которых – «Соло». Это видеоинтервью с интересными людьми. После записи и монтажа зрителями беседы становятся участники группы «Живой звук» в социальной сети «Вконтакте».⠀Как рассказал руководитель студии, методист - педагог МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» Николай Гутнык, такой формат вызывает интерес у молодых людей.⠀
   В этот раз гостем проекта стал мэр Ангарского округа Сергей Петров @petrov.angarsk.  Интервьюировала руководителя территории методист - педагог Ульяна Яцкевич.⠀В течение получаса мэр ответил на десяток вопросов, касающихся как профессиональной деятельности, так и личной жизни и предпочтений в музыке, книгах, кино. «Главное для меня – вера. Вера в то, что ты делаешь. Чем бы ни занимался это главное – вера в себя, свои силы, правоту. Ты выбираешь позицию и идешь к цели, как в горах. Стоит только начать колебаться – всё. Так всю жизнь и будешь, как камыш», – такой ответ дал Сергей Петров на вопрос «Что для Вас главное в жизни?».

   Кроме того, он отметил, что в музыке не эксперт, поделился ощущениями от недавно прочитанной книги «Эверест. Кому и за что мстит гора?» Джона Кракауэра, рассказал о сложности тех решений, которые приходится принимать сейчас, во время пандемии, а также признался, что уже лет 30 работает в таком режиме: «Остановиться – уже дискомфорт. Стало привычкой – всегда быть чем-то занятым».

Автор статьи Анна Петрук.