Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

Сегодня:

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"


ДО ЮБИЛЕЯ ДВОРЦА:

Итоги муниципального конкурса плакатов "Экологический колокол"-2018

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 13.12.2018г. во  «Дворца творчества детей и молодежи» был проведен муниципальный  конкурс  плакатов  «Экологический колокол».


 «Природа – бесценный дар, один на всех», и здесь возникает очень много проблем: загрязнение-мусором, неряшливый вид детских площадок, парков, леса в городском массиве, а еще лесные пожары, уничтожающие огромное количество зеленого друга, животных.  Школьники образовательных учреждений,  детское  добровольное движение «Зеленые пионеры Ангарска» в этот знаменательный   Год добровольца  стали   активными  участниками в  решении экологических   проблем  в нашем городе и провели многочисленные экологические  акции, конкурсы. Конкурс «Экологического плаката» предусматривает следующую цель :
 привлечение внимания детей   к экологическим проблемам через искусство экологического плаката.
Конкурс проводился в режиме онлайн. Для участия в конкурсе образовательные  учреждения  сформировали команду из четырёх человек согласно возрастной категории 2-4кл. 5-7кл. Команда приносила с собой  лист ватмана, краски, карандаши для рисования плаката
 В конкурсе приняли участие  108 учащихся -27 команд  из  образовательных  учреждений: МБОУ«СОШ» № 3, 39,40, 31, 19,гимназия №8, коррекционная школа №2,  ДТДиМ . В ходе проведения мероприятия участникам давались темы темы экологических проблем в городе согласно возрастной категории:
2-4кл:
1.Сохраним родную природу
2. Какой берег оставляешь ты?
3. «Мой дом. Каким я хочу его видеть»
4 Проблемы экологии нашего города глазами детей
5.Хотим, чтобы люди заботились о животных
6.Зеленого друга надо беречь
7. Уходя, гаси костер в лесу.  Не  поджигайте траву!
8. Проблемы детских площадок в нашем городе
9. Спасем наш город от мусора
10.  Детские площадки и их состояние в городе

Для школьного возраста 5-7 классы:
1.Три дня из жизни волонтера
2.Паркам в городе быть! Состояние парковых зон в городе
3. Проблемы вырубки леса
4.Мы за чистый   благоустроенный город
5.Хотим  сберечь наши леса, нет пожарам
6.Хотим дышать чистым воздухом
7. Нужны ли субботники в нашем городе?
8.  Не злите природу.
9. Влияние на городскую среду промышленных предприятий.
10. «Нет загрязнению планеты!». Все работы выполнены в соответствии с тематикой.
Подведение итогов проведено согласно следующих  критериев оценки:
-  Творческий подход к выполнению работы;
- Степень информативности;
- Качество и эстетичность выполнения работы;
- Яркость, неординарность плаката;
- Социально - агитационная направленность, злободневность  отраженной в плакате темы, оригинальность идеи.

Призерами стали:
Возрастная категория 2-4класс
I   место
 ДТДиМ Отряд «Хаски»3-4кл
 Вербицкая Дарья, Полищук Алена , Гусева Софья ,  Яцкевич Сима .
  Руководитель Яцкевич  Евгения Константиновна
II   место
 1.МАОУ «Гимназия №8» 4а
 Богатырева Полина Володуева ЕваКаранина Софья Телегина Саша Фролова Мария
Руководитель Бирюлина Галина Александровна
МАОУ «Гимназия №8», 2 кл. Бучинская Катя, Бикташева Полина, Васильева Софья, Менкрякова Маргарита
 Руководитель Бойченко Людмила Владимировна
III  место
 МАОУ «Гимназия №8», 3 «В» кл.
Иванова Владислава, Мельниченко Полина,   Кузора Василиса,  Лебедева Анастасия -
Руководитель Кухтей Светлана Сергеевна
МБОУ «СОШ № 40» 3кл. Британ Дарья ,Солоницына Полина ,Шишкунова Дарья ,Пересторонина  Дарья
Руководители: Окунева Лилия Васильевна,
Завозина Наталья Леонидовна,
Гоманкова ОксанаВладимировна,
Локтюшина Татьяна Николаевна


Возрастная категория 5-7кл.
I   место
 ДТД и М  объединение «Юные зоологи»- Шинко Саша, БелоусоваЛена,Чукаева Настя , Матвеева Эвелина
Руководитель Турчанинова  Анастасия Викторовна
II   место
МАОУ «Гимназия № 8» 5 кл. Антонова Варвара, Олимова Алина, Орленок Серафима, Шевцова Алина
Руководитель  Клочкова Елена Андреевна
III  место
 ДТД и М  объединение «Аквариумист», МБОУ «СОШ №19»  -5кл. КошарнаяАрина,Моисеенко Таня, Рустамова, Блинова Арина
Руководители: Васильева Татьяна Гавриловна, Радивилина Галина Васильевна СОШ №19
МБОУ «СОШ № 39» 5 В кл - Хандус Полина, Еприцкая Милана, Солдатенко Максим, Базилевская Софья  
Руководитель  Жмырева  Вера  Николаевна
МБОУ «СОШ №3», 5 Б- Пастухова Мария, Ипкаева Анастасия, Блиновская Алиса, ЗотоваКсения
Руководитель  Федосеева  Марина  Борисовна
ДТДиМ Парикмахер-универсал 7кл. Девайкина Елизавета, Шишкина Виктория,Шаракишнова Алина


Поздравляем победителей конкурса!

Во 2 корпусе оформлена выставка  плакатов.

Приглашаем познакомиться.