Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

Сегодня:

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

Результаты открытого муниципального конкурса «Сказка учит, сказка лечит»!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Результаты открытого муниципального конкурса «Сказка учит, сказка лечит»!

Уважаемые участники, родители, педагоги, воспитатели, вначале – немного информации.
123 автора сочинили, написали и прислали нам свои сказки.
География Конкурса:
Ангарск, Иркутск, Братск, Черемхово, Зима, Байкальск, Усть-Илимск, Саянск, п. Харик, п. Утулик,  п. Плишкино, пгт. Яшкино Кемеровской обл., Омск.
Профессиональное Жюри:
Смирнова Вера Сергеевна, заведующая литературным отделом ОГБУК редакции журнала «Сибирячок», Иркутск,
Кудашкина Надежда Николаевна, заслуженный учитель русского языка и литературы, член СП России, Ангарск,
Апарченко Ирина Аркадьевна, поэт, активный опытный судья многих детских и юношеских литературных конкурсов,
прочитали, проанализировали 127 работ. И большинством голосов приняли следующее решение:
Номинация ПОЭЗИЯ
Возрастная категория 7-9 лет
1 место Латкина Вероника, сказка «Осьминог», (г. Ангарск)
2 место Кадацкий Дмитрий басня «Жизненный урок», ( г. Усть-Илимск )
3 место Воробьёва Арина, басня «Скромность», ( г. Усть-Илимск)
Диплом дебютанта:
Горбунов Михаил, 7 лет, сказка «Зелёный злодей» по мотивам сказок Корнея Чуковского (г. Иркутск  детский сад № 51), воспитатель Миронова Ирина Сергеевна.
 Поощрительные номинации:
Арутюнян  Анаит, за стихотворение, воспевающее красоту весны, (Ангарск)
Васильковской Марьяне за стихотворение о любви к зиме, (Ангарск)

Возрастная категория 10-12 лет
1 место Гандина Дарья, сказка «Небесная лилия», (г. Ангарск)
2 место Юдаков Андрей, басня «Кот и пчела», (г. Усть-Илимск)
3 место Кузьмина Анна, сказка «Необыкновенные приключения кружек», (г. Братск)
3 место Бархоткина Анастасия, басня «Волк и лиса», (г. Ангарск)
3 место Климина Дарья, поучительный рассказ в стихах «Без добрых дел я никуда» (г. Братск)
Поощрительные номинации:
Ипатовой Анастасии, за стихотворение, посвящённое сказкам,  (г. Саянск)
Худяковой Дарье, за сказку о волшебном амулете, который помог девочке Оле исполнить мечту: понимать язык зверей, (г. Зима)

Возрастная категория 13-15 лет
3 место: Олейникова Дарья, басня «Умные цветы и глупая корова» (г. Усть-Илимск)
Поощрительные номинации: Рыковой Виктории  за басню «Друзья», которая раскрывает истинное лицо некоторых «друзей», (г. Усть-Илимск)   
Носовой Марии за басню «Волк и лиса», с подтекстом: «Стоит ли мучиться для некоторых особ?» (г. Усть-Илимск)
Земляковой Юлии за басню «Волк и зайцы» на тему: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь», (г. Усть-Илимск)   

Номинация ПРОЗА
Возрастная категория 7-9 лет
1 место:
Патырило Владислав, сказка «Приключения Рыжика», (г. Ангарск м/р Китой)  
Сауцкая Любовь, сказка «Как чёрный кот царство дорожных знаков спас», (г. Усть-Илимск)
Переславцева Кира, «Сказ о том, как Саша Капустин азбуку выучил» (г. Иркутск)
Шпигель Яромир, сказка в рассказе «Любовь» (г. Ангарск м/р Китой)
Бухаров Тимофей, сказка «Четыре свечки», (г. Ангарск м/р Китой)
2 место:
Федова Екатерина, сказка «Лиса и Заяц», (г. Усть-Илимск)
Жукова Полина, сказка «Старая книга», (г. Саянск)
Кириллова Ксения сказка, «Храбрый друг», ( г. Усть-Илимск)
Фёдоров Захар, сказка «Добро творить — себя веселить», (г. Усть-Илимск)  
Лобова Арина, сказка «Желание» (г. Усть-Илимск)
Пушкин Дмитрий, лёгкая  мистическая история «Мечта Пети»,  (г. Черемхово)
Санников Александр, «Поучительная история» (г. Усть-Илимск)
3 место:
 Спицына Мария, сказка «Вредный гном», (п. Плишкино)
Сафина Софья,  сказка «Терпение и труд всё перетрут», (г. Усть-Илимск)
Крупников Архип, сказка «Заветное желание», с переводом на английский язык, (г. Омск)
Соавторы: Фонин Иван и Клокова Алина  «Новогодняя пропажа», с переводом на английский язык,  (г. Омск)
Шемелина Вероника, сказка «Настоящий друг», (г. Усть-Илимск)
Гречина Дарья, сказка «Бабочка», (г. Усть-Илимск)
Мартемьянова Юлия, сказка про медвежонка Петю, (г. Усть-Илимск)  
Вологжина Виктория, сказка «Странная собачка», (г. Усть-Илимск)
Савчина Софья, сказка «Терпение и труд всё перетрут», (г. Усть-Илимск)
Орехова Яна, поучительный рассказ «Верный друг» – на любовь к себе животные отвечают людям преданностью, (г. Ангарск)

Диплом дебютанта:
Гаврилова Кристина, 7 лет, г.Иркутск, детский сад № 51
Воспитатель: Барахтенко Евгения Владимровна
Колышницын Кирилл, 7 лет, г. Иркутск, детский сад № 51
Воспитатель: Симонова Светлана Геннадьевна
Васькова Ника 7 лет, г.Иркутск, детский сад № 51
Воспитатель: Жмурова Екатеринв Евгеньевна
Паутова Анастасия, 7 лет, (г. Черемхово),  ОО: МУДО «Дом детства и юношества»
Руководитель и мама Паутова Ирина Шакировна
Лушникова Анна, 7 лет, (г. Усть-Илимск) МАОУДО «Центр детского творчества»
Руководитель и мама Лушникова Елена Викторовна
Поощрительные номинации:
Сапуновой Валерии, за добрую, трогательную поучительную сказку «Счастливое спасение» об обретении друзей (г. Черемхово)
Латкиной Веронике, за приверженность в сказке «Храбрый гном» к русской мудрости: хочешь получить желаемое, помоги вначале другим, (г. Ангарск, м/р Китой)
 Дроботовой Ульяне, за сказку, которая ещё раз доказывает, что желание желанием, но «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» (г. Усть-Илимск)
 
 Возрастная категория 10-12 лет:
1 место:
Арсентьева  Пелагея, сказка «Волшебный компот» (Иркутск)
Сиямкин Михаил, сказка «Приключения духовёнка Байкал», (г. Ангарск, м/р. Китой)
Ульянич Степан, поучительный рассказ «Главное достижение» о становлении мужского благородного характера, (г. Зима)


Паренченкова Елизавета, сказка «Кедровая шишка», (г. Иркутск)
Болдаков Александр, сказка «Зеркальное отражение (г. Усть-Илимск)
Скирта Полина, «Сказка о добром поступке», (г. Зима)
Вакарина Алиса, сказка «Колодцы», (г. Усть-Илимск)  
Дрепа Анастасия сказка «Волшебное дерево», (г. Омск)
Арсентьева Алина, сказка «Нерпина и Баргузин», (г. Иркутск)
Галичина Варвара  сказочная миниатюра «Волшебные снежинки», (г. Зима)
Грязнов Артём, сказка «Деревянный мальчик», (г. Ангарск)
Гофман Дарья, сказка «Путешествие Ромашки в страну Литературию», (г. Усть-илимск)

2 место:
Юдаков Андрей, поучительный рассказ «Не всё то золото, что блестит», (г. Усть-Илимск)  
Зеньков Елисей,  сказка «Хранитель дружбы», (г. Усть-Илимск)    
Серкова Мария, сказка «Настоящая дружба», (г. Омск)  
Хасанова Матлюба, сказка «Сказка о глупом желании»,  (г. Омск)
Хрусталёв  Алексей, «Сказка про медвежонка», (г. Омск)
Козлова Мирра, сказка «Золотое перо», (Ангарск)
Рудых Яна, сказка «Приключения друзей" (г.Иркутск)
Панкова  Анастасия, сказка «В своём глазу бревно-то мы не видим», (г. Ангарск, м/р Китой)
Захаров Вячеслав, сказка «Пес Гав, мышка Маша и волшебное зернышко», (г. Ангарск)
Свиридова Софья, сказка «Таинственная страна волшебства», (г. Зима)

3 место:
Сапунов Андрей, сказка «Цветок папоротника», (г. Черемхово)
Киселёва Ульяна, сказка «Приключения отважных паучков», (пгт. Яшкино Кемеровской обл.)
Посмитная Софья, сказка «Листок – путешественник», (п. Харик)
Ефимова Дарья, сказка «Пингу –путешественник», (г. Ангарск)
Салаева Милена, сказка «Берегите свою планету», г. (Байкальск)  
Ольшевская Софья, «Снег» – рассказ о волшебном снеге, который помог грустному и ленивому мальчику увидеть чудо (г. Иркутск)
Козыренко Полина, сказка «Синяя роза», (г. Омск)
Долгих Виктория, сказка «Экологическая сказка», (п. Утулик)
Иванов Иван, сказка «Непослушный медвежонок», (п. Харик)
Куракина Полина, сказка «Советы солнечного человечка», ( п. Утулик)
Клешкова Алиса, сказка «Лучик солнца», (г. Ангарск)
Безгубов Максим, сказка «Пятое царство», (г. Зима)
Куприянов Михаил, две сказки: «Сказка учит, сказка лечит» и «Друг детства» (г. Ангарск)   
Асмедьянова Полина, сказка «О добром ежике», (г. Зима)
Кузьмина Аня сказка «Почему у собаки нос из тысячи мелких кусков?» (г. Братск)
Грешилова Елена, 11 лет,  юмористическая фэнтези Загадочный портал (г. Иркутск)
Клюшина Алина «Сказка» (Братск)

 Поощрительные номинации:
Гиль Анастасии, за сказку  «В день последний декабря…» о роли взаимопомощи, (г. Зима) Вильмсу Владиславу  за краткость изложения и умение фантазировать (г. Зима)
Розум Ксении за сказку «Секрет отца» о том, что нужно делать, чтобы семья жила богато и счастливо, (г. Зима)
Тутуриной Елене за  умение придать поискам друга аромат мистики, (г. Иркутск)
Куракину Александру, за сказку о правилах гигиены (п. Утулик)
Соавторам: Логвиненко Полине, Гариповой Полине, за сказку с подтекстом: не отдавайте детей в чужие, даже волшебные семьи, (г. Братск)
Яковлевой Валерии за рассказ, который незатейливо показывает, что самая ловкая ложь всегда сама себя раскроет. (г. Иркутск)
Гаврилюку Илье за сказку-страшилку для маленьких детей, чтобы слушались родителей, (г. Ангарск)
Избышевой Виктории за добрый рассказ с нотками волшебства об уважении к старшим, (г. Иркутск)
Зайковой Юлии, за новую интересную встречу в сказке «Алина и Эли. Зимняя дружба» с любимыми героями мультфильмов, (п. Плишкино)
Возрастная категория 13-15 лет:
1 место:
Высоцкая Александра, сказка «Ростки доброты», (г. Братск)
Кустова Кристина, «Легенда о драгоценных камнях», (г. Ангарск)
Рукавишникова Софья, сказка «Самое ценное желание», (г. Ангарск)
Антипина Александра, сказка «Дети солнца», (г. Усть-Илимск)
Тютрин Дмитрий, сказка «Магазин смеха», (г. Зима)
Харитонова Дарья, сказка «Птичка и подснежник», (г. Саянск)
Сапина Карина, сказка «Хохлатый», (г. Братск)
Тюльпанова Светлана, сказка  «Болотная история»,  (г. Ангарск)           

2 место:
Аракчеева Екатерина, рассказ-мечта «Новогодняя сказка», (г. Саянск)
Зверева Олеся, «Как Тишка стал хозяином тайги», (г. Зима)
Маманазарова Алина, «Держись, Таёжка!», (г. Ангарск)
Саверская Софья, «Мой друг Агари», (г. Ангарск)
Мигаль Вадим, «Дело было в деревне», (г. Усть-Илимск)
Потапова Ольга, «О том, как рыбы научились летать», (г. Зима)
Коцко Тимофей, «Про Глагола», (г. Братск)
Кузьмина Ольга, «Вязаная игрушка», (Братск)
Бычкова Софья, «Переполох» - правдивый и поучительный рассказ о жестоких одноклассниках и наказании их  законом, (г. Зима)

3 место:
Потёмкина Эллина, жизненный рассказ «Исполнение желания» в лёгком тумане мистики, (г. Усть-Илимск)
Винокурова Дарья, «Звёздный друг», (г. Братск)
Мантий Марина, «Заклятие мрака», (пгт. Яшкино Кемеровской обл.)
Волкова Александра, «Добро вернулось», (г. Усть-Илимск)
Ендальцев Семён, «Хранители снов», (г. Ангарск)
Клименко Анастасия, «Приключение Патриции», (г. Усть-Илимск)
Зарубина Александра, «Друзья на всю жизнь!», (г. Усть-Илимск)

Поощрительные номинации:
Малышевой Алёне, за своеобразную авторскую интерпретацию м/ф «Малефисента» (г. Усть-Илимск)
Смирнягиной Анне, за поучительную сказку о том, что мы часто не ценим то, что имеем,
 (г. Усть-Илимск)
Шкарановой Анне, за поучительная сказка о том, что зависть и злоба всегда наказуемы,
(п. Харик)
Крыловой Алике, за интересную, но представленную смутно, историю о небесном явлении, (г. Усть-Илимск)
Мириевскому  Семёну за сказку об одиноком, запутавшемся в своих чувствах и желаниях, мальчике, (г. Усть-Илимск)
 Череве Ольге, за сказку о том, что дружба важнее вражды. (г. Братск)