Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

Сегодня:

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

Итоги фестиваля "По страничкам любимых сказок"-2018

ИТОГИ

фестиваля «По страничкам любимых сказок»

25-28 января 2018 года

 

Театр

Лучшая актерская работа

Номинация

Фольклорный театр «Кудеса»,  МБУДО «Детская школа искусств №2», город Ангарск

Режиссер: Татьяна Васильевна Каргаполова

Обрядовые действия «Весёлые святки»

 

Добрыня Фёдоров - 

роль Цыгана

«За

сохранение, развитие и популяризацию народного творчества и традиций»

Театр «Любители» , МАУ «Дом  культуры «Одинск», п. Одинск

Режиссер: Дарья Жемиевна Шадонова

Сказка «Приглашает Снегурочка»,  Н. Абрамцева

 

Алина Ильина -

роль Зайки

Лучший актерский дуэт

Алина Конюхова (роль Сырость)

Виктория Ефимова (роль – Мокрота)

 

«За яркое воплощение новогодней темы»

Детский театральный коллектив «Потешки»,  МАУ «Дом культуры «Нива», поселок Савватеевка

Режиссер: Елена Геннадьевна Петрова

Новогодняя сказка «Как  пенёк Новый год встречал»,  Е. Г.Абрамова

 

 

Михайлов Виктор -

роль Пенька

«За популяризацию театрального творчества на селе»

Театр студия «Родничок»,  МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», город Ангарск

Режиссер: Тагир Романович Хамитов

Сказка «Теремок», С. Маршак

 

Денис Новицкий -

роль Ёжика

Вячеслав Кузнецов -

роль Волка

«За яркую сценическую выразительность»

За лучшее  вокальное оформление спектакля – Дубовик О.А.

Театр  «Юные лицедеи»,  МБОУ г. Иркутска СОШ № 12

Режиссер: Ирина Николаевна Пузакова Притча «Легенда о создании шахмат», О. Безымянная

 

 

«За активное участие  в фестивале»

Театр-студия «Шкода» МБОУ «СОШ №11», МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г.Ангарск

Режиссер: Ольга Сергеевна Горбунова

 Сказка «Рыжик», И. Васильев

 

Евгений Шестафеев -

роль Ёжика

Никита Котляров -

роль Рыжика

«Игра! Задор! Успех!»

Театральный коллектив  «СмайЛИКИ», МКУ ДО «Центр внешкольной работы», р. поселок Михайловка

Режиссер: Ирина Федоровна Малыхина

«Сказ о родном крае», по мотивам калмыкской народной сказки

 

 

«За дебют и творческий поиск»

Шоу «Театр Масок», МАУ «Дворец культуры «Энергетик», город Ангарск

Режиссер: Алексей Александрович Пермяков

Спектакль «Барбоскины. Ночь в музее», В. Прошин

 

Анатолий Осетров -

роли: Папа, Микки Маус, Ковальски

«За яркое новогоднее шоу-представление»

За оригинальные маски (Вячеслав Прошин)

Киностудия «Стоп, снято!», город Иркутск

Руководитель- постановщик: Галина Михайловна Апарцева

Педагог по актерскому мастерству, режиссер Каролина Викторовна Полесье

Спектакль «Приключения Буратино»,  Л. Сотникова

 

Денис Сергеенков -

роль Буратино

Леонид Чиин -

роль Сверчка

 

«За яркий массовый спектакль»

Театральная студия «Маски», МБУДО г.Иркутска ДДТ№3

Руководители: Елена Юрьевна Ткаленко, Элина Михайловна Ефименко

Мюзикл «Лоскутик и облачко»,  Е. Усольцева  по мотивам одноименной повести Прокофьевой

 

«За активное участие в Фестивале»

Театр-студия «Бусинки»,  МБОУ г  Иркутская  средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 19

Руководители: Ирина Владимировна Щербак, Алёна Андреевна Владимирова, Юлия Алексеевна Латалина

Драматический спектакль «Удивительное Путешествие Кролика Эдварда», Кейт ДиКамилло

Виктория Рязанцева -

роль внучки Абилин

«За большой вклад в благотворительную деятельность»

 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Театр «Капитошка», город Нижнеудинск.

Режиссер: Анна Яковлевна Бондарева

Сказка «Подарок для Снегурочки», С. Прокофьева, И. Токмакова

Мария Домашонкина -

роль Снегурочки

Арсений Брашунов -

роль Волка

Ника Саушкина -

роль Лисы

«За самый  детский спектакль»

Детский Музыкальный Театр "КАРУСЕЛЬ"  эстрадной студии«ARTIS», МБОУ г  Иркутска средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 19,

Руководители: Оксана Викторовна Третьяк,  Елизавета Андреевна Орлова

 Музыкальный спектакль «Репка», по мотивам русской народной сказки

Благодарственное письмо руководителям

«За  вклад в благотворительную деятельность»

Театр «Росток», МБОУ «СОШ №4», город Ангарск

Режиссер: Александр Анатольевич Говорин Сказка «Лошарик», Г. Сапгир

 

Полина Дроздова -

роль Лошарика

Александр Миронов -

роль Директора

«Праздник на сцене»

«За помощь в создании  атмосферы спектакля средствами хореографии»

Театр  «Юные лицедеи», МБОУ г. Иркутска СОШ № 12

Режиссер: Ирина Николаевна Пузакова Новогодняя театрализованная программа  «КотаВасия – шоу», С. Смирнягин

 

Дарья Суховирская -

роль Мышки

 

«За игровое театрализованное представление»

Театр  «Фунтик»,  МБУДО  «Детская школа искусств п.Мегет»

Режиссер: Любовь Николаевна Юлина Театрализованное представление «Сказка про волшебный ключ, Ивана-богатыря и Кощея – злого заморского царя», Н. Васильев

 

Владимир Сухинин -

роль Кощея

Ариша Григорьева -

роль Бабы Яги

Виктороия Забелина -

роль Кикиморы

«За большой вклад в благотворительную деятельность»

Театр «Чуфело»,  МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», город Ангарск

Режиссер: Любовь Ивановна Багрийчук (помещение театра  «Чуфело»)

Сказка театра кукол «День рождения Снеговичка»,

Ю. Богаиолова

 

Дарья Муратова -

роль Снегурочки

Николай Золотарёв -

роль Волчка

«За большой вклад в развитие кукольного театрального искусства»

Театр «Родничок», МБУДО  «Дворец творчества детей и молодежи»,

 город Ангарск

Режиссер: Тагир Романович Хамитов Новогодняя сказка «Звездные мастера»,  И. Токмакова

 

Екатерина Веснина -

роль Снеговика

Константин Кармадонов  -

роль Волка

«За яркий новогодний спектакль»

«За помощь в создании  атмосферы спектакля средствами хореографии»

«За лучшую сценографию» (Ю.Д.Сверчинская)

Театральная студия «ФорУс»,  МКУ «Культурно спортивный центр Большой Луг», поселок  Большой Луг

Режиссер: Ольга Юрьевна Королькова

Сказка «Новогодние превращения или Баба Яга против», О. Емельянова

 

Алексей Вожов -

роль Бабы Яги

роман Чирцов -

Роль Деда Мороза

«За активное участие в Фестивале»

Театральная студия «Зеркало», МБУ ДО Центр детского творчества города Иркутска

Режиссер Каролина Викторовна Полесье

Постижер: Оксана Генадьевна Кочергина

Эскизы костюмов: Ольга Комухина

Художник по костюмам: Наталья Борисовна Чешева

Спектакль «Никто не поверит»,  Г. Полонский

 

Артем Терра -

роль Людвига 14

Камила Носова -

роль Тутты

«За яркое пластическое решение спектакля»

 

«За оригинальные костюмы»

     За время проведения 27 благотворительного фестиваля «По страничкам любимых сказок» было собрано 95 тысяч. Благодаря активности Ангарчан необходимая сумма для лечения и реабилитации Эдуарда Станкевича была собрана и составила 60 тысяч. Остальные 35 тысяч перечислены на счет Иркутского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Эти деньги будут направлены на лечение ангарчан.  

 

Методист

Метелкина Алена Вениаминовна