Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

Сегодня:

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

Итоги заочного тура Всероссийского НПК "Неоткрытые тайны"-2017

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Итоги заочного этапа Всероссийской научно-практической конференции обучающихся
"Неоткрытые тайны"

N/ п

Ф.И.  учащегося (обучающийся)

Ф.И.руководителя

Тема исследовательской работы

Город

 Направление литературно – краеведческое, туристско-краеведческое:

1.

Пичугина Елизавета

Суворова  Елизавета                                                         Ильина Кристина

Краснова Вера Николаевна

«Певец любви, света, совести»

по рассказам   Валентина Григорьевича Распутина

(к 80-летию со дня рождения)


Ангарск

2.

 Григорьева Ирина

 Клименкова Татьяна Сергеевна

«Стечение обстоятельств в жизни и творчестве Александра Вампилова»


Саянск


3.

Корчагина Анна

 Рагулина Татьяна Федоровна

«Особенности создания территориальных «сказочных» брендов»


Оренбург


4.

Пацук Даниил

Мусина Эмма Адольфовна

«Тофалары – люди тайги»


Ангарск

5.

Смолянинова Диана

Ситникова Анастасия

Штумф Ольга Валентиновна

«Песни зиминского поэта

Дмитрия Полеонного

о родном городе Зиме»



Ангарск



  

N/ п

Ф.И.  учащегося (обучающийся)

Ф.И.руководителя

Тема исследовательской работы

Город

 Направление литературно – краеведческое:



6.



Тихонова Елизавета

Андреева Лариса Александровна

«Средства выразительности художественной речи

в  рассказе В.Г. Распутина «Век живи – век люби»


Усолье-Сибирское

7.

Циватая Анастасия

Петрова Марина Ивановна

«Ангарск, как  «маленький сибирский Петербург»

Ангарск

8.


Романова Милена


Федурина Александра Степановна

«Речевые проблемы: сквернословие

(на примере МБОУ ШР «СОШ №2» и жителей города Шелехова)»



Шелехов

9.

Серёдкина Снежана

Супряга Оксана Викторовна

«Лечебно-оздоровительный туризм города Усолья-Сибирского»




Усолье-Сибирское

10.

Волошин Константин

Харитонова Юлия Сергеевна

«Оренбург для англоговорящих туристов»



Оренбург


  

N/ п

Ф.И.  учащегося (обучающийся)

Ф.И.руководителя

Тема исследовательской работы

Город


Направление литературно – краеведческое:


11.

Ершова Варвара

Ригуц Василина Остаповна,

Лучинская Людмила Ивановна

«Земля ангарская мне стала родной…»

Ангарск



12.



Корнилова Анастасия



Стрельникова Татьяна Андреевна

«Отражение исторических и культурных, в том числе и  «сибирско-польских»  событий Иркутской губернии XIX века в романе А.В. Коновой «Шесть тысяч верст до Варшавы»


Ангарск


N/ п

Ф.И.  учащегося (обучающийся)

Ф.И.руководителя

Тема исследовательской работы

Город

 Музыкальное и исполнительское искусство:


1.


Бекурина Ольга



Барабанова Инна Васильевна

«Хор «Юность Ангарска» - выдающийся хоровой коллектив Иркутской области



Ангарск


2.


Белая Александра



Корякова Людмила Анатольевна

«Сохранение традиционной культуры народа, как проблема современной России: на примере бурятской музыки»



Ангарск

3.

Бондарь Андрей

Шестопалова Елена Германовна

«Музыкальная жизнь Усолья»

Усолье-Сибирское


4.


Холова Кристина



Голубкова Лариса Павловна

«  Звезда Байкала - Денис Мацуев»


Ангарск


N/ п

Ф.И.  учащегося (обучающийся)

Ф.И.руководителя

Тема исследовательской работы

Город


Декоративно-прикладное и изобразительное творчество:


1.

Ищенкова Полина

Новоселова Нина Андреевна

«Славяне»


Ангарск

2.

Касаткина Ульяна

Попова Елена Петровна

« Живая старина Приангарья…»


Ангарск

3.

Коровянко Сергей

Шергина Елена Адольфовна

«Мой первый мультфильм»

Усолье-Сибирское

4.

Хисматулина Яна

Кирьянова Ольга Николаевна

«Необыкновенное чудо из музея Тальцы»

Усолье - Сибирское


5.


Мельникова Елизавета


Попова Елена Петровна

«Поделись улыбкою своей…»



Ангарск


6.


Котелевская Анастасия

Новоселова Валерия


Шаляпина Ирина Владимировна

Рукосуева Светлана Аркадьевна


«История Ангарского жемчуга и его использование в костюме»



п. Осиновый Мыс


7.

Молчанова  Татьяна

Бровкина Елена Александровна

«Витраж – грани красоты»


Усолье-Сибирское


N/ п

Ф.И.  учащегося (обучающийся)

Ф.И.руководителя

Тема исследовательской работы

Город

Декоративно-прикладное и изобразительное творчество:

8.

Перевалова Алина

Захлюпа Мария Николаевна

«От тайного к явному или невидимые чернила»


Усолье – Сибирское

9.

Кислицын Глебь

Федорова Ирина Михайловна

« Моя улица»

с. Ухтуй Зиминского района Иркутской области

10.

Куклина Яна

Писарек Тамара Людвиговна

«Мудрые мысли на каждый день»

с. Ухтуй Зиминского района Иркутской области


11.


Малинина Анна


Малинина Алена Викторовна


«Яйцо – главный символ Пасхи»


Усолье-Сибирское





N/ п

Ф.И.  учащегося (обучающийся)

Ф.И.руководителя

Тема исследовательской работы

Город

Радуга дружбы:


1.


Гордиеская Кристина


Федурина Александра Степановна

«Библиотекарь – профессия творческая»



Шелехов

2.

Мешкова Дарья

Федурина Александра Степановна

«Поэзия Татьяны Викторовны Лобановой»

Шелехов

3.

Саймина Дарья

Фидикова Надежда Васильевна

«Романец Степан Васильевич. Кто он?»


Масляногорск









N/ п

Ф.И.  учащегося (обучающийся)

Ф.И.руководителя

Тема исследовательской работы

Город

Спорт и туризм:


1.


Внукова Виктория


Созонтова Галина Михайловна

«Зависимость успеха в настольном теннисе от типа нервной системы и темперамента на примере сильнейших спортсменов Иркутской области»

Ангарск


2.


Зенкова Алёна


Наговицина Марина Михайловна

«Спортивный туризм как средство физического воспитания подростков в профильных классах

МБОУ «СОШ № 39» г. Ангарска»

Ангарск



3.



Резванов Руслан



Ильина Татьяна Алексеевна

«Родной край  с точки зрения туриста:

Тофалария (Восточный Саян) – преодоление водных преград в спортивном туристском  пешеходном маршруте 3-й категории сложности»




Ангарск

4.

Кичигин Станислав

Москвитина Виктория Алексеевна

«        Я - выбираю шахматы!»


Усолье - Сибирское



N/ п

Ф.И.  учащегося (обучающийся)

Ф.И.руководителя

Тема исследовательской работы

Город

Экологическое направление:

1.

Вахрушева Екатерина

Куценко Людмила Васильевна

«Удивительное чудо природы, или «Ох, уж эта пчёлка!»

Усолье - Сибирское


2.

Воронина Анастасия

Москвитина Виктория Алексеевна


«Полезная правда о йогурте»


Усолье-Сибирское

3.

Гасымова Эльмира

Алексеева Альбина Петровна

«Вторая жизнь упаковки»

р.п. Чунский


4.


Иванов Александр


Рязановский Игорь Игоревич

«Современные условия жизни серебристых чаек на утёсе Птичий Базар»



Иркутск

5.

Карпенко Полина

Буржатова Ирина Цыреновна

«Собака бывает кусачей…?»

Ангарск


6.


Кожухова Марина

Харитонова Лариса Магомедовна

Пириева Софья Бегенчевна

«Исследование и сравнение жизненной емкости легких обучающихся

МБОУ ШР «СОШ №2» города Шелехова»


Шелехов


7.


Краснова Елена


Туякова Гульнара Жаксыгалеевна

«Исследование степени загрязнения реки Урал»


Оренбург

8.

Леденко  Евгений

Кладова Эльвира Анатольевна

«Ангарск- любимый город»

Ангарск

9.

Ломейко Николай

Якущенко Вера Викторовна

«Мала и очень опасна»

Ангарск

10.

Максимов Даниил

Непомнящих Юлия Сергеевна

«Качественное определение содержания некоторых тяжелых металлов в золе растений  вида  Тимьян ползучий острова Ольхон»



Шелехов

11.

Маслов Лев

Харитонова Лариса Магомедовна



«Наблюдения за изменением атмосферного давления в городе Шелехове при помощи самодельных приборов»



Шелехов

12.

Михайленко Иван

Харитонова Лариса Магомедовна

«Исследование состава и сравнение свойств лабораторных образцов восточносибирской и западносибирской нефти»




Шелехов

13.

Сливина Анастасия

Носенко Анастасия

Томаш Юлия Дмитриевна

«Неорганизованный туризм на Байкале»

Ангарск

14.

Пилипенко Диана

Кладова Эльвира Анатольевна

«Сохраним Байкал великим!»

Ангарск

15.

Рудофилова Янина

Якунаева Ольга Борисовна

«Мини-зоопарк в моём городе»


Усть-Кут

16.

Соломина Алина, Григорьева Мария

Селихметова Румина Равильевна

«Экология красоты»


Ангарск


17.


Сяо Диана


Васильева Татьяна Гавриловна


«Вторая жизнь пластиковой бутылки. Скульптура «Мусороед»

Ангарск


18.


Токарчук Виктор


Якущенко Вера Викторовна

«Жить без табака и пива нынче модно и красиво

или отношение подростков к вредным привычкам»

Ангарск


19.


Христофорова Валерия,

Рустамова Оля

Васильева Татьяна Гавриловна


«Памятники  в городской среде города  Ангарска с символами животных и растений»

Ангарск

20.

Шигобаев Егор

Лященко Лариса Георгиевна

«Вода, вода, кругом вода»

Усолье - Сибирское

21.
Машрапов Бегали
Якущенко Вера Викторовна
"Пожарная безопасность в доме"
 Ангарск

 Смотреть/Скачать