Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

Сегодня:

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"


До Юбилея Дворца осталось:

«Экологос 2013г»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Муниципальная научно-практическая конференция «Экологос 2013г» стала уже традиционной - 19  по счёту.

В НПК приняли участие учащиеся из  следующих Муниципальных бюджетных образовательных учреждений  № 4, 5,7,14, 27, 37,38, «Лицей №1», «Гимназия №8»,  Дворец творчества детей и молодёжи

Конференция проходила  в день празднования Всемирного Дня науки  - 8 февраля


«У НАС ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ ВРЕМЯ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В НАШЕМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ.  ПОЭТОМУ НАМ НЕОБХОДИМО ИССЛЕДОВАТЬ СВОЙ  СОБСТВЕННЫЙ ДОМ КАК МОЖНО СКОРЕЕ» - эти слова директора Вашингтонского института глобальных исследований Лестера  Рассела  Брауна  стали своеобразным девизом конференции

На пленарном заседании к юным исследователям со словами приветствия и напутствия обратились консультант  главы администрации АМО по экологии Ильин Михаил Владимирович и профессор, кандидат  химических наук, зав. кафедрой  «ЭКОЛОГИИ и безопасности ЧЕЛОВЕКА» АГТА Филиппова  Тамара  Матвеевна

Затем участники  представили свои исследовательские проекты.

Всего представлено 24 работы, возрастная категория 3-11кл,

Исследовательские работы были представлены на двух секциях:

  1. секция  «Биология  флоры и фауны. Здоровье»
  2. секция «Экология и здоровье»


Итоги работы секции  «Биологии флоры и фауны. Здоровье»

Возрастная категория 3-5кл

1 место   -Хаук Ева 3кл МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»,  «Астронотусы- самые крупные хищные рыбы в аквариуме», педагог Васильева Татьяна Гавриловна

2 место  -  Тунгускова Арина 3кл МБОУ «СОШ № 38»,  «Вредные продукты питания», педагог Минчинко Мария Викторовна

3 место   - Гольская Даша  Капанадзе Геля 4кл. МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», «Что мы едим так и выглядим», педагог Горбунова Валентина Ивановна

3 место   - Хасанов Дмитрий 5кл. МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», «Ампулярии  – улитки яблоки», педагог Васильева Татьяна Гавриловна

Возрастная категория: 5-7 кл

2 место  - Абсалямова Аделина 5кл МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», «Танец невылупившихся птенцов» педагог Большедворская Нателла Александровна

2 место  -  Короткова Екатерина 6кл.  МБОУ «СОШ №4»,  «Так ли страшны пауки», педагог Корнева Елена Анатольевна

2 место  -  Злотникова Карина 5кл МБОУ «СОШ№27»,  МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», «Обувь и здоровье», педагог Большедворская  Нателла  Александровна

2 место  -  Мясникова Валентина  МБОУ «СОШ 37»,  «Откуда силы у картофеля». педагог Матиенко Татьяна Владимировна

1 место  -    Курзо Алина 7кл МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», «Пиранья-рыба пират», педагог Васильева Татьяна Гавриловна

Возрастная категория: 9-10кл

1 место   -  Иванов Константин  9кл МБОУ «СОШ№14»,  «Микромир: кто они?», педагог  Вахитова Евгения Владимировна


Итоги работы секции  «Экология и здоровье»

Возрастная категория 5-7кл

1 место      - Удачина Екатерина 5кл МБОУ «СОШ№27», МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», «Освежители  воздуха-ароматная опасность», педагог  Большедворская  Нателла Александровна

2 место  - Донская Ульяна 5кл МБОУ «СОШ №27», «Удивительное свойство снега», педагог Большедворская Нателла Александровна

3 место   - Рындина Полина 5кл. МБОУ «СОШ №37»,  «Электричество и моя семья» педагог Матиенко Татьяна Владимировна

3 место   - Астапенко Александра5кл МБОУ «СОШ№27», МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», «Вред и польза Кока-колы», педагог Большедворская Нателла Александровна

Возрастная категория 8-9кл.

1 место   -   Дьяченко Юлия 8кл  МБОУ «СОШ№27», МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», «Курить-здоровью вредить», педагог Большедворская Нателла Александровна

2 место  - Широких Алена 9кл. МБОУ «СОШ № 37», «Экологическое состояние квартиры и здоровья человека», педагог  Меньшикова Елена Николаевна

3 место   -   Старцева Надежда,  Старыгина Александра 9кл МБОУ «СОШ № 7», «Роль кустарников и древесных растений в озеленении  города Ангарска», педагог Карелина Лариса Геннадьевна

Возрастная категория 10-11кл.

1 место   - Бердников Антон 11кл  МБОУ «Гимназия№8»,   «Влияние двигателей внутреннего сгорания на экологическую обстановку города Ангарска», педагог Клочкова Елена Андреевна

2 место  - Логашова Евгения, Даниленко Мария  10кл МБОУ  «СОШ №5», «Сравнительный анализ количественного химического состава воды реки Ангары на содержание нефтепродуктов, нитратов, фосфатов и водородного показателя и выявление степени очистки водопроводной воды», педагоги :   Шолокова Людмила Владимировна,  Донская Ирина Геннадьевна

3 место   -  Ахмедова Наргиз, Полковникова Яна 10кл МБОУ «Ангарский лицей №1», «Влияние наушников на слух», педагог Тимирбаева Ирина Анатольевна

Поздравляем победителей!

самая младшая участница-победитель  в секции «Биология» ХАУК  ЕВА, 3кл , Объединение «Аквариумист» ДТДиМ

Открытие НПК, приветствие гостей