Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

Сегодня:

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"


ДО ЮБИЛЕЯ ДВОРЦА:

Итоги конкурса "Сказка учит, сказка лечит" 2018-2019

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Внимание!

    Завершился 2 тур II открытого муниципального литературного конкурса «Сказка учит, сказка лечит» для авторов 7 – 15 лет, 2018 - 2019 учебный год.
    В конкурсе приняли участие 107 школьников из 20 городов и весей Иркутской области.  
    112 работ внимательно прочитали, оценили члены жюри: 
– Апарченко Ирина Аркадьевна, поэт, опытный жюрист юных талантов (Ангарск),
– Фиалковская Дина Валерьевна, редактор литературного отдела журнала «Сибирячок» (Иркутск),
и председатель жюри
Корбут Сергей Владимирович, член СП России, редактор литературного выпуска «Перевал» в областной газете «Мои года» (Иркутск)
Друзья, пришла пора познакомиться с результатами:
Поэзия 
1 место:
– Тюшкевич Егор, 9 лет, «О непослушном сыне» (пос. Утулик), 
– Баендуева Алина10 лет, «На круглой планете есть место всем на свете» (с. Еланцы)
– Иванов Роман 10 лет, «Муравей» (с. Хор-Тагна)
– Гандина Дарья 13 лет, «Сказка о святой реке и пастушкЕ» (г. Ангарск)

2 место:
– Истомина Дарья , 9 лет, «Волшебная страна» (г. Черемхово),
– Валерий Симененко, 12 лет, «Сказка в моей жизни» (г. Братск)    
– Капитонова Екатерина, 11 лет, «Лиса и три овечки» (д. Мельхитуй)
– Худякова Дарья, 12 лет, «Потерянная тень» (г. Зима)
– Климина Дарья, 13 лет, «Наша отрада – реки» (г. Братск)

3 место:
– Зарецкая Светлана, 14 лет, «Родная» (г. Братск)
– Носкова Лидия, 13 лет, «Жалоба байкальской нерпы» (г. Нижнеудинск)

Проза 
Возрастная категория 7 – 9 лет
1 место:
 – Агафонова Арина, 8 лет «Городок Фантазия» (г. Братск)
 – Берёзов Евгений, 9 лет, «Поддержка» (г. Ангарск)
 – Смолин Никита, 8 лет, «Росток надежды» (с. Мойган)
 – Сычёв Лев 7 лет, «Сказка о том, как танк КВ-4 стал хорошим» (г. Иркутск)
 – Дьяченко Дарья, 7 лет, «Волколюб» (г.Братск)
2 место:
– Васенина Карина, 8 лет, «Добро всегда победит» (г. Братск)
– Китонова Дарина, 8 лет, «Встреча» (с. Ново-Ленино)
Карпов Матвей, 9 лет, «Экологическая сказка» (пос. Утулик)
 – Свининников Алексей, 8 лет, «Крепыш», «Лев» (д.Мельхитуй)                          
 – Сизых Андрей, 9 лет, «За скворцом» (г. Усть-Илимск)
 – Гребнева Алёна, 7 лет, «Василёк и Пашка»  (р.п. Лесогорск)
 – Деулин Дмитрий, 8 лет, «Алёнкина мечта» (г. Нижнеудинск)
3 место:
– Назаров Эмиль, 7 лет, «Говорящий воробей» (р.п. Лесогорск)
– Боиштян Олеся, 7 лет, «Бобр-Добрун» (г. Усть-Илимск)
– Боиштян Александра, 7 лет, «Веселые снежинки» (г. Усть-Илимск)
– Угрюмова Василиса, 8 лет, «Любопытный кузнечик», «Карандаш и линейка» (г. Ангарск)
– Переверзев Тимур, 9 лет, «История любви» (с..Бирит, Балаганский р-он)
– Шаданова Ангелина, 8 лет, «Два друга» (с.Ново-Ленино)                                   
– Комаров Данил, 7 лет, «Доброта» (с.Ново-Ленино)
– Лыжов Дмитрий, 9 лет, «Спасите планету Солар!» (г. Усть-Илимск)
– Яковлев Дмитрий – 7 лет, «Волшебная яблоня» (г. Нижнеудинск)
– Галкина Евгения, 7лет, «Про поросенка Хрюма» (с. Хомутово)

 Возрастная категория 10 -12 лет
1 место:
– Жуков Святослав, 11 лет, «Ивашка и змея» (г. Иркутск)
– Смирнова Даша, 10 лет, «Голубая кошка» (г. Усть-Илимск)
– Панкова Анастасия, 10 лет, «На чужом несчастье…» (г. Ангарск, м/р Китой)  
– Сугаченко Мария, 12 лет, «Кристина» (г. Иркутск)
– Логачёва Екатерина, 11 лет, «Три хвойных дерева» (г. Ангарск)
– Арсентьева Пелагея, 11 лет, «Солнечный денёк» (г. Иркутск)
– Базилян Елизавета, 12 лет, «Съезд славянской нечисти» (г. Иркутск)
– Рудых Яна, 12 лет, «Что же скрывают стены города?» (г. Иркутск)
– Юрина Анна, 12 лет, «Сказка о том, как Оля полюбила чистоту» (г. Иркутск)
– Кузнецова Зинаида, 12 лет, «Новая знакомая» (г. Зима)
– Аминова Анастасия, 11 лет, «Четыре сестры» (г. Ангарск)

2 место:
– Перебоева Ульяна, 10 лет, «Сказка» (г. Иркутск)
– Перебоева Алина, 10 лет, сказка без названия (г. Иркутск)
– Суборова Александра, 10 лет, «Листик» (с. Еланцы)
– Прислягина Влада, 12 лет, «Излечение гномов» (с. Хор-Тагна)
– Николаева Зинаида, 10 лет, «Хитрый кот и глупый пёс» (с. Еланцы Ольхонский район)
– Польщикова Екатерина 11 лет, «Лесная почта» (г. Нижнеудинск) 
– Ильина Альбина, 10 лет, «Чудо» (с. Ново-Ленино)
– Данчинова Анастасия, 11 лет, «Ручка, исполняющая желания» (г. Ангарск) 
– Жукова Полина,10 лет, «Матрешки и котенок» (г. Саянск)
– Вахромеева Александра, 10 лет, «Хитрая лиса» (п. Тыреть)
– Кулешов Кирилл, 10 лет, «Голубая планета», «Путешествие белого медведя в зелёную  Страну» (г. Братск)
– Агеева Лилия, 10 лет, «Сказка о волшебной собаке» (с. Ново-Ленино)
– Мясников Денис, 10 лет, «Удивительные приключения муравьишки» (г. Усть-Илимск)
– Безгубов Максим, 12 лет, «Калькулятор» (г. Зима)
– Галичина Полина, 12 лет, сказка без названия (г. Зима) 
– Позднышев Кирилл, 12 лет, легенда без названия (г. Зима)
– Астафьева Виктория, 11 лет, «Спасение Кити» (г. Ангарск)
– Избышева Виктория, 12 лет, «За границей» (г. Иркутск)
– Перфильев Иван, 11 лет, «Три брата» (г. Иркутск)
– Яковлева Валерия, 12 лет, «Шакал» (г. Иркутск)
– Кучерюк Милена, 11 лет, «Иванушка-дурачок» (г. Усолье-Сибирское)

 3 место: 
– Дадуева Варвара, 10 лет, «Сказка про птичку и мышонка» (с. Еланцы Ольхонский район) 
– Женихайлова Варвара, 12 лет, фанфик без названия (г. Зима)
– Редина Яна, 12 лет, «Раскрытые карты» (г. Иркутск)
– Сокорева Наталья, 12 лет, «Растеряшка№ (г. Иркутск)
– Паренченкова Елизавета, 12 лет, «Остров поющих птиц» (г. Иркутск)
– Лошкин Алексей, 12 лет, «Царство животных» (г. Нижнеудинск)
– Несмеянов Никита, 11 лет, фэнтези «Феномен нереальности» (г. Ангарск)
– Боровков Павел, 12 лет, фэнтези «История одной тени» (г. Ангарск) 
– Пьянникова Ксюша, 10 лет, «Девочка с волшебными волосами» (г. Усть-Илимск)
– Вильмс Владислав, 12 лет, «Сказка о купце Иване» (г. Зима)
– Шевелёва Светлана, 11 лет, «Сбывшийся сон» (г. Ангарск)
– Мудрученко Антон, 12 лет, Сказка учит, сказка лечит (г. Зима)

Возрастная категория 13-15 лет
1 место
– Гапонов Роман, 15 лет, «Путешествие» (г. Ангарск)
– Рахунок Софья, 15 лет, «Мерсей – спаситель Аскалии» (р. п. Тыреть)

2 место
– Трегуб София, 14 лет, «Поверь в мечту» (г. Нижнеудинск)
– Класс Анна, 15 лет, «Свет солнца» (г. Ангарск)


3 место
– Малов Игорь, 13 лет, «Этот странный параллельный мир» (г. Ангарск)
– Филиппов Денис, 14 лет, «Маленький кораблик» (г. Нижнеудинск) 


Остальные участники отмечены грамотами за участие.
Дорогие конкурсанты, дипломы и грамоты начнём рассылать электронной почтой с 17 марта.